Книга На всякий случай, страница 28 – Anastasia Richter

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На всякий случай»

📃 Cтраница 28

— Месса. Месса Айлин, у вас всё нормально? — пока строила далеко идущие планы, оказалось, что к нашему столику подошли и видимо несколько раз ко мне обратились, пока я это не осознала и не выплыла из своего сознания.

Поднимаю голову, а рядом стоит тот темный фокс, которого я встретила первым. Уже не настолько бледный, да и без выражения полной безнадежности он выглядит гораздо лучше. Непроизвольно опустила взгляд вниз, хотя за столом ничего не видно, но наличие костылей дает понять, что новая нога за ночь не отросла. Нда. Тупее идеи возникнуть не могло, логично, что ему поможет только биопротез.

— Привет. Извини, я задумалась. Хочешь присесть рядом?

— Если только я вам не помешаю.

— Совершенно не помешаешь. Может тебе помочь?

— Я не беспомощный, ясно вам?! — мое желание облегчить кое-кому жизнь вызвало бурный протест. Ага, понятненько, эту тему лучше не затрагивать и больше поддержку так явно не предлагать. — Извините.

Сам вызверился, сам распереживался, сам извинился. Самостоятельный малый, видать сильно переживает из-за полученного ранения. Опасно балансируя, отодвинул стул костылем и грузно рухнул на него. Оказывать какую-либо помощь я даже не рыпнулась.

— Ничего страшного, я не в обиде.

— Простите. Я вообще не имел никакого права повышать на вас голос. Мне жаль.

— Да ладно, меня не зацепило.

— Месса Айлин, все мои однокурсники вам жизнью обязаны. И я в первую очередь. Я очень благодарен, что вы нас всех вытянули и меня особенно. В медцентре… ммм, в общем, в медцентре сказали, что если бы не помогли мне лекарствами, то я бы не прожил больше часа. Я и не собирался, но при этом я очень рад, что все так произошло и мы выжили. Спасибо.

С одной стороны мне очень сильно хотелось выглядеть всей из себя благородной спасительницей, но всё же нет. Этому парню еще жить и жить, пора бы научиться смотреть правде в глаза.

— На самом деле я хотела уйти. Очень хотела. И я прекрасно понимала, что с появлением тебя возникнут сложности. В этот раз рациональной части меня победить не удалось. Так что не думай, что я сразу приняла решение тебе помочь, не обманывайте себя. Вокруг много существ, и мысли у них не всегда хорошие, даже наоборот, весьма плохие.

После моей тирады он смотрел на меня молча на протяжении нескольких минут, скорее всего, испытывая явное разочарование в своей так называемой спасительнице. Но лучше смотреть на мир реально, а не через фильтры и иллюзии. Иначе реальность больно ударит по глазам в самый неожиданный момент. Наконец он решил сказать свою точку зрения.

— Возможно, всё только что услышанное мною — правда. Но при этом мы всегда принимаем решения, которые в этот момент кажутся нам верными. Мне всё равно, о чем вы думали, когда мы встретились, колебались вы или нет, я рад, что вы оказали мне помощь и не бросили там. Совершенно неважно, о чем вы думали, важно то, что вы сделали для меня. Спасибо вам.

Непробиваемый мальчишка. Все вокруг думают лишь о себе, очень редко бывают исключения из правил, как же он не понимает?! Но не буду настаивать на своей точке зрения, не время и не место.

— Я рада, что мы выжили.

— Можно получить ваши личные контакты?

— Зачем?

— Я бы хотел, чтоб они у меня были. И у вас были мои. Если вам понадобится помощь, любая помощь, то вы можете дать мне об этом знать. Я приложу все свои усилия, чтоб вам помочь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь