Онлайн книга «Руководство по спасению: сама придумай»
|
Смотрю на ровненькие пять блинов и понимаю: не кулинар я что-то, да и стопкой это количество на самом деле не назовёшь. Надеюсь они дождутся Френка с работы. Дождались. Как он их ел… Смаковал каждый панкейк с там видом, словно ест манну небесную. Сижу довольная и чувствую себя не то, что героем, а прям шеф-поваром мишленовского уровня. — Спасибо, очень вкусно. — и кинул такой влюбленный взгляд на меня прекрасную, что я растекаюсь сахарной лужицей. — Ну, это был аперитив, дальше будем заказывать. Могу предложить желе, но оно немного компот. — вещаю максимально радостно. — Это как? — Это оно слегка не застыло. Совсем. — Показывай. Смотрю, как этот минуту назад идеальный мужчина угорает с моего шедевра. У него аж слёзы на глазах выступили, видимо, из сочувствия к моим кулинарным навыкам. — И чего смешного? Всё по инструкции делала, даже в сети сверялась. Всё должно было получиться. — Ты грану зачем в желе положила? — Чего положила? — Вот этот фрукт. Это грана. Он очень кислый, его нельзя класть в желе — из-за такой кислоты оно никогда не застынет. Ещё и столько… Ты хоть не пробовала? — А надо было? Ну я понюхала — пахло вкусно. Дети сказали, что это фрукт, я и положила. — Верно, фрукт, но его добавляют чтобы была кислинка. Отрезая маленькую дольку. Задумчиво смотрю в тарелки, дно которых заложено этой фигнёй прям основательно. Для вкуса. От души. Ну, не фартануло, ладно. — Хорошо, в следующий раз я буду детальней спрашивать детей насчёт разных фруктов. — Твой вариант оладьев мне очень понравился. Правда. Было приятно, что вы и мне оставили. — Ну, на самом деле их было больше, но мы просто пробовали. Несколько раз. — неловко шаркнула ножкой. — От этого мне было не менее вкусно, Милания. — Знаешь, я не очень люблю своё полное имя, мне было бы приятнее, если бы ты его сократил. Например Мила. — Лани. Можно? — Необычно. Но хорошо, если тебе так нравится. — Нравится. — и опять смотрит. Думаю, что если бы взгляд проникал в душу, меня бы давно изучили вдоль и поперёк со всей подноготной. Надо сваливать из этой каморки, от греха подальше. — Давай поужинаем нормально и будем разбегаться по комнатам. Сегодня был не самый лучший день. — Давай. Майк на деле неплохой парень. Просто он очень самоуверен и думает, что знает всё лучше остальных. Иногда это выходит ему боком. — Не будем заострять на этом внимание. Пока я знаю его далеко не с лучшей стороны и каждая наша встреча ситуацию не улучшает. На этом все лирические беседы в принципе закончились. После ужина разошлись по комнатам. Я забежала пожелать спокойной ночи Ришу. Чмокнула в вихрастую макушку и пошла к Илессе рассказывать выдуманную сказку, на которую она неожиданно подсела. Вот кто меня тянул за язык? Теперь переключения принцессы-нагини всё тянутся и тянутся. Наконец-то мелочь заснула и я пошла к себе. Утро началось со звонка. Глянув одним глазом на контакт нага, сразу ответила. — Доброе утр… — дальше идет сдавленный кашель и длительная пауза. Подозрительно. В непонимании открываю и второй глаз. Вид змея непонятный: глаза стеклянные, рот немного приоткрыт. Он сглотнул и начал жадно меня осматривать. Непонимание усилилось. — Росс, что это с тобой? — Милая, ты меня возненавидишь, но я очень рад, что позвонил тебе именно сейчас и… прости, но мне безумно нравится то, что я вижу. — его голос ощутимо охрип. |