Онлайн книга «Сладкая хостес для мажоров»
|
Он берет меня жестче, чем Марк, глядя прямо в глаза и сжав пальцы в волосах, чтобы не отводила взгляд. Марк ложится рядом, целует мою грудь, шею, губы, пока Алекс доводит меня до второй, еще более сильной волны… Я кончаю снова, уже почти без сил, выгибаясь под ним и повторяя их имена, как молитву. Они оба ложатся рядом прямо на ковер, обнимая меня с двух сторон. Горячие, тяжелые, дышащие. Огонь в камине тихо потрескивает, освещая наши сплетенные тела… 12 глава Утром я просыпаюсь одна. Их рядом нет. На моей подушке — записка от Марка «Самый вкусный кофе для сладкой малышки, не скучай, я в магазин)» И пододвинутая ко мне кружка кофе, еще теплая — видно, от Алекса, без записки. Я лежу в постели. Долго. Сегодня — четвертый день. Завтра — пятый… Послезавтра — я, скорее всего, уеду. Я встаю. Натягиваю халат. Спускаюсь. На кухне — пусто. Алекс, наверное, на террасе или в саду. Я слышу, как недалеко тарахтит байк Марка, видимо, он возвращается. Я выхожу на террасу — босиком, в халате. Холодно. Очень. И слышу — голоса. Марк уже припарковал байк. Стоит с Алексом за углом дома, у крыльца. Они меня не видят. И я их вижу только в профиль. Я хочу подойти ближе, но застываю. — …Слышал, что ее ищут? — это Марк. — Слышал. — «Мамка» в клубе шум подняла. Клиент тот тоже не успокоился. Геннадий, оказывается, не такой уж и Геннадий — он на перефирии Геннадий, а в городе — Аркадий Михайлович Слободский, и у него есть связи. Серьезные. — Охренеть… — Алекс, я к чему. До пятницы тут ее держать нельзя. Они уже идут по ее следу. — Я знаю. — И?.. Алекс молчит. — Что — и? — снова спрашивает Марк. — Решим. До пятницы ее не должно быть и в городе тоже… — И что делать? — Пока пусть будет тут… Я делаю шаг назад. Тихо. Очень тихо. И возвращаюсь в дом. Сажусь на ступеньку. Слышу свои собственные мысли и они меня оглушают. Они меня отвезут. Завтра. Они меня — отвезут… Я не знаю, чего я ждала. Я знала это с первого дня. Они мне говорили. И я знала что все это не навсегда, конечно, знала. Реальность обливает тебя ушатом холодной воды тогда, когда ты этого не ждешь. Когда ты счастлив. Но я думала, что я успею — приготовиться. Что я успею к этому привыкнуть. А я не успела. Я не успела. Завтракаем втроем. Они веселятся — Марк рассказывает что-то про мужика в поселке, который продает молоко. Я улыбаюсь. Натянуто. Алекс это видит. — Маш. Ты в порядке? — В порядке. — Точно? — Точно. Он молчит. Марк, конечно, ничего не замечает. Или замечает — и решает, что не будет меня спрашивать. После завтрака я говорю, что пойду к озеру. Одна. Они меня отпускают — конечно, отпускают, я же не пленница… Я надеваю курточку. И иду. И на берегу, у воды, наконец разрешаю себе поплакать. Я не плачу красиво — я не киношная героиня. Я плачу некрасиво, с распухшим носом, шмыгая, я даже не вытираю — пускай течет, у воды все равно никого нет. Звонит телефон. Мама. — Доченька. Алло. — Мам, — я делаю голос ровным. — Привет. — Маш. Тебе чего грустно? — Не грустно. Холодно у нас просто… — У нас тут тоже холодно. Доченька, ты заплатила за палату? — Не успела еще, — вру. — Завтра заплачу. Еще есть время. — Хорошо. Я просто спросить. — Мам. — А? — Я тебя люблю. — Что случилось? — Ничего. Просто. Молчание в трубке. Долгое. |