Онлайн книга «Секреты и печати. Нарисуй мне судьбу»
|
— А ты что же, не видишь, какая у него кожа оливковая? — засмеялся отец. — Тоже мне, художница! — Это просто загар. Ну и что? — Южный загар. А костюм? В наших краях лишние украшательства считают за дурновкусие. Мы скромны в одежде. Граф, может, и родился здесь, но уже несколько лет жил за горами. Уверен, что в Транце. — А что ты говорил ему про магические печати и про фальшивки? Что-то я не поняла. — Не бери в голову, дочка. Не бери в голову! — отец похлопал меня по руке и спросил: — Ты, кажется, собиралась к поставщику? — Да, но уже темнеет. Этот странный господин отнял слишком много времени. — Ну, ничего! Приготовь ужин, а я схожу. — Папа! — Не волнуйся за меня. Твой отец не по зубам служителям темнобога, чтобы они о себе не думали! С этими словами он вышел на улицу. Вскоре послышался скрежет — опускался защитный экран. Каждую ночь мы прятали за ним стеклянную витрину, чтобы не раздражать проникавшим сквозь неё светом тех самых фанатиков, о которых так насмешливо отзывался мой отец.Дорогие друзья, приветствую вас на страницах своей новинки! Надеюсь, вам понравится история отношений талантливой художницы и несчастного графа, которого злодеи лишили наследства.Очень жду выших реакций: оценок и комментариев!В нашем литмобе найдутся книги о девушках, ведущих необычный теневой бизнес на любой вкус! Заглядывайте, знакомьтесь!Клик на картинку: Глава 2 Я заперла дверь и активировала охранный артефакт. Отец будет возвращаться чёрным ходом, который ведёт сразу на второй этаж — в жилые помещения, здесь же приходилось пользоваться недешёвыми магическими системами, чтобы вандалы не забрались в салон, пока мы мирно спим и не испортили мои картины. Трудно понять, почему некоторые личности так ненавидят красивые вещи, что готовы уничтожать их без всякой пользы для себя. Забрав дневную выручку, я поднялась в кабинет, не зажигая света, на ощупь открыла сейф, спрятала туда монеты, после чего выглянула в окно. Улица была тёмной и пустынной, народ попрятался по своим домам, нигде невозможно было заметить шевеления или блуждающего огонька. Если кто и решался зажигать свет, только во внутренних помещениях, так чтобы ни один лучик не проникал наружу. А уж о шуме и говорить нечего. Фанатики темнобога люто ненавидели тех, кто по ночам издавал громкие звуки, считали таковых дьярговым отродьем и устраивали погромы в их домах. Представители секты считали себя истинными последователями тёмного бога Иллерса, хотя у здравомыслящих людей давно уже появились сомнения в его покровительстве. Поговаривали, что Иллерс уже давно оставил наш мир и путешествует, лишь изредка наведываясь, чтобы проверить источники силы и напитать их магией. Вот потому я, как и многие, почитаю светлую богиню Аурану, она всегда рядом, в своих чертогах и откликается на просьбы людские. Во всяком случае, мне светлая богиня помогала не один раз. Однако, веришь ты в темнобога, или нет, а соблюдать по ночам тишину приходится, и свет лучше не зажигать. Я прошла в столовую, совмещённую с небольшой кухонкой. Это помещение находилось в самом центре дома и не имело окон, зато здесь были четыре двери, одна из них вела на мою половину, вторая в кабинет, третья к отцу, а четвёртая была заколочена. Сколько раз я ни спрашивала у отца, куда ведёт эта загадочная дверь, и почему мне нельзя туда заходить, он только качал головой и тёр глаза большими узловатыми пальцами. |