Онлайн книга «Дар вне времени»
|
«Олег, а ты сегодня тут работаешь?» — спросила у него ментально. «Да, родная. Меня предупредили быть максимально осторожным и лишний раз рот не открывать. Подскажешь почему?» «Не сейчас, потом поговорим». А дальше были типа обычные сканирования, но те, после которых мне не дали делать отчёты. Всего их было пять. Ничего необычного, очень похоже, как детективам помогала. — Пора дальше, — сказал Скит, — и тебе поесть нужно. — Точно не тут. Олег, тебя подвезти? — А? Да, буду благодарен. — Откуда ты его знаешь? — спросил с прищуром Марк. — Так не чужие друг другу, — сказала, скрестив руки на груди, — он мне почти отец, новый побратим моих отцов. Мужчина нахмурился, не понимая. — После гибели моей матери, говорят, я тогда только чудом выжила, так меня переломало в аварии. Да и потом ещё аварии были с целью убить меня, да и угрозы. После мы с Олегом и охранниками ушли. — Не дергай его за усы, — сказал Олег в машине. — Ты его знаешь? — Марк Шорк, его в нашем бывшем районе много кто знает. Для обычных людей честный бизнесмен, закону придраться не к чему. А для тех, кто вырос с пелёнок в том районе, знает, что он держит полгорода в своих лапах. — В кого он оборачивается? — Кота, в какого — не знаю. Никто не видел. — Он убил твою дочь лично. Отец сидел рядом со мной на заднем сиденье, и по нему прошла волна частичной трансформации. Но нужно отдать должное — он быстро взял себя в руки. — Я вчера многое вспомнила. — Расскажи. Пока ехали к следующему участку, рассказала отцу. В том числе упомянула сообщения и дала их почитать. — А сегодня это были дела явно не детективов. — Скажи Сашке, только убедись, что никто лишний не слышит. Сейчас непонятно, кому можно доверять. — Я знаю ещё двоих в одном участке — Трой и Матвей, — сказал Тим. — Трой — муж Аниты, она менталист. Матвей — наш побратим. Саша сам заметил, что я напряжена. Олега мы завезли в нужный ему участок. Муж завёл меня в кабинет шефа полиции. — Рассказывай. — Он был там в участке. И я не сделала ни одного отчёта. — Плохо, — сказал шеф. — Там ещё Олег был, он что-то говорил? Покачала головой. Позвонила отцу, он сразу ответил. — А ты писал отчёты? — спросила у него без предисловий. — Нет, они не понадобились. — Ясно. Ты уже в участке? — Ещё нет, зашёл перекусить в кафе. — Будь осторожен. — Ты тоже, — на этом с Олегом закончила разговор. — И что нам делать? — Сможешь написать отчёты по тем сканированиям? — спросил шеф. — Дам тебе ноутбук без подключения к сети, так надёжней будет. — Хорошо. Написала отчёты и задумалась, что делать дальше. Я, конечно, в прошлом заявила, что посажу его, но тогда да, я была свидетелем его дел, а сейчас нет. — Не грузись, — сказал рядом Том, — как его поймать — не твоя забота. Пришлось работать дальше, словно ничего не случилось. Как метко подметил Том, его арест — не моя задача. Но от этого на душе мне легче не становится. Теперь со мной ходила троица охранников, но я не видела смысла в этом. До конца недели было как-то очень спокойно, я больше не видела Марка. Хотя периодически думала о нём и о том, что он сделал в прошлом. Казалось бы, я должна ненавидеть того, кто убил меня в прошлом, а я ничего к нему не чувствую — нет ненависти, есть только безразличие. Было неожиданно в понедельник утром увидеть Марка в спортзале. Том с Тимом и Скит тоже тренировались со мной. Мужчина смотрел на меня издали и делал упражнения. Физически он хорошо развит. Не могу отрицать, внешность у него приятная, но меня она совершенно не трогает и не привлекает. |