Онлайн книга «Белый зверь Алисы»
|
Пустота и нескончаемая боль… Наверное, именно так выглядит потеря близкого человека. Макс был рядом и старался ни на шаг не отходить от меня. Даже на работу почти не ездил. Его телефон постоянно разрывался от звонков. Иногда он выходил поговорить на несколько минут, но неизменно возвращался обратно ко мне. Он взял отпуск. Сказал, что пока я не буду готова, он не оставит меня одну. И почему-то рядом с ним действительно становилось легче. А вчера ночью мне вдруг стало так страшно и одиноко, что я сама пришла в его комнату. Без стука. Без предупреждения. Просто открыла дверь и тихо вошла. Макс уже спал. Он проснулся сразу, стоило мне приблизиться к кровати. Ничего не спросил. Не стал задавать лишних вопросов. Просто приподнял одеяло, приглашая лечь рядом. Я устроилась возле него, а он крепко и бережно обнял меня. И впервые за это время я уснула спокойно. Мы проспали почти до обеда, так и не разомкнув объятий. Я не знаю, магия это оборотней или что-то другое. Но когда Макс обнимает меня, мне действительно становится легче. Будто рядом с ним боль притупляется. Становится не такой острой. Словно он закрывает меня от всего плохого, что происходит вокруг. Вот и сегодня утром я проснулась в его крепких руках. Щекой лежала на его груди и слышала размеренное биение сердца. Так спокойно. Так надежно. Солнечные лучи пробивались сквозь шторы и золотили комнату мягким светом. Я даже не сразу захотела открывать глаза. — Доброе утро, — Макс нежно коснулся губами моего лба. — Доброе, — улыбнулась я в ответ. Он провел ладонью по моим волосам и внимательно посмотрел на меня. Будто проверял мое настроение. Будто каждый день заново убеждался, что я действительно рядом. — Что хочешь на завтрак? — Я не знаю, — тихо усмехнулась. — Я только проснулась. — Ну тогда подумай. Он снова поцеловал меня. На этот раз в макушку. — Как себя чувствуешь? Я задумалась перед ответом. Сложный вопрос. Когда Макс рядом — мне спокойно. Когда он касается меня — легче дышать. Но стоит ему уйти хотя бы на несколько минут, как внутри снова появляется эта болезненная пустота. Словно мир напоминает, что бабушки больше нет. — Сейчас хорошо. На губах Макса появилась теплая улыбка. — Это хорошо. Он легко провел пальцами по моей щеке и поднялся с кровати. — Хочешь сок? — Хочу. — Яблочный? Я удивленно посмотрела на него. — Откуда ты знаешь? — Потому что ты выпиваешь его быстрее, чем дышишь. Я невольно рассмеялась. Кажется, Макс был очень доволен собой. — Ладно, поймал. — Сейчас принесу. Он наклонился ко мне, нежно поцеловал в губы и направился к двери. — Никуда не убегай. — Постараюсь. — Вот и умница. Макс вышел из комнаты, а я осталась одна. Несколько секунд просто сидела на кровати, кутаясь в теплое одеяло. Неожиданно на прикроватной тумбочке завибрировал телефон. Незнакомый номер. Я нахмурилась и ответила на звонок. — Алло? — Алиса Вебер? — Да. — Вас беспокоят из нотариальной конторы. Мое сердце почему-то тревожно дрогнуло. — По поводу вашей бабушки. Я резко выпрямилась. — Что случилось? — Нам было передано письмо. Согласно завещанию, его должны вручить лично вам после ее смерти. У меня перехватило дыхание. Письмо? Бабушка оставила мне письмо… — Когда я могу его получить? — В любое удобное для вас время. Но, думаю, вам стоит ознакомиться с ним как можно скорее. |