Онлайн книга «(не) Равные»
|
«Видимо, — протянул в ответ царь. — Сходи к ней сейчас, проверь ещё раз». «Да, Ваше Величество». * * * Ктара открыла глаза и никак не могла понять, где находится, очень долго изучая обстановку, затем себя. Обнажённую. Под одеялом. В постели повелителя. «Что??????», — накрыл рабыню ужас. Она сорвалась с постели, машинально потянув за собой простынь, прикрывая наготу, и грохнулась на пол. Ноги были какими-то слишком слабыми. Что происходит, чёрт подери??? — в ужасе думала она, тяжело дыша на полу и испуганно оглядываясь по сторонам. — Как она оказалась в покоях царя двуликих!? Совсем спятила? В каком-то бреду припёрлась и забралась в его постель?! Она ведь никогда не страдала лунатизмом. «И идиотизмом тоже», — в отчаянии подумала Ктара. Сердце выскакивало из груди, пульс зашкаливал, перед глазами поплыли какие-то точки. Дверь покоев порывисто распахнулась. — Какого чёрта ты делаешь? — зло спросил повелитель, двинувшись прямо на неё. — Я… Я… — ещё сильнее испугалась отработанная, пытаясь отползти и в идеале забиться под какую-нибудь мебель. — Я не знаю, как это произошло. Я… — зажмурилась она, когда царь склонился над ней и неожиданно подхватил на руки. — Не смей вставать с постели, пока док не позволит, — зло произнёс Джейдан Аргайл, опуская её жалкое тело на свою постель. Ктара потрясённо хлопала глазами, по-прежнему не в силах понять, что происходит. — Я его уже вызвал. Жди. И не смей покидать мои покои, — добавил тем временем повелитель мира и вышел. А отработанная так и осталась лежать, как её положили, потрясённо глядя на закрывшуюся за ним дверь. «Что происходит???», — в панике кричало её воспалённое сознание, пытаясь хоть что-то понять. Или вспомнить. Восстановить хоть какую-то цепочку событий. Рабыня закрыла рот ладошкой, вспомнив последнюю агонию, схватилась за плечо, которое уже почти не болело и зажило. Ещё раз осмотрела обстановку, глядя на сложившуюся ситуацию уже совсем под другим углом. Она мертва. Точно, — сделал её разум логическое заключение. Это Чистилище? Дверь тем временем снова отворилась. В неё вошёл дворцовый доктор. Человек. Хотя Ктаре это мало чем могло помочь. Человеком он был весьма высокомерным и считал себя выше прислуги и, уж тем более, рабов. Скорее едва ли не приравнивал себя к двуликим. Достойным лишь их общества. — Добрый день, — заговорил он. — Я — доктор Гай Ричардсон. Она знала его имя, а вот он о её существовании даже не подозревал. — А ты, кажется, Ктара? «Раньше», — поправила себя отработанная, осторожно ответив: — Да. Один из светлейших учёных умов сделал какие-то жесты руками и принялся за внимательное изучение воздуха. На самом деле, отчёта наноботов о состоянии её здоровья, но со стороны это выглядело очень странно. — Что ж, — протянул он в конце концов — Всё в полном порядке. Осталось лишь вполне понятная слабость. Пару дней, и будешь как новенькая. Я пришлю раба с едой, — направился он к выходу. — Тебе необходимо хорошо питаться, чтобы полноценно поправиться. — Доктор Ричардсон! — едва успела остановить его в проёме уже открытой двери рабыня. — Да? — обернулся он, нехотя. — Мне можно вставать? — спросила она, помня приказ повелителя. — Можно, — ответил док и вышел. Она даже не надеялась, что врач ей что-то объяснит. Она не была уверена, что ей вообще хоть кто-то что-то сможет объяснить. Кроме правителя мира. Но опуститься ли он до пояснений для отработанной? |