Онлайн книга «Соблазнить злодея в планы не входило»
|
— Давайте через мага, — произнёс имуги, не выглядя раздосадованным, хотя я думала, что он расстроится из-за холодного отношения её высочества. — Мне всё равно нужно к нему: попробую уговорить дать вам свитки телепортации. Я робко приподняла руку. — Можно мне тоже вас проводить? У меня всё равно были дела в городе. — Нельзя, — внезапно заупрямился принц, роняя голову мне на плечо. — Ни в коем случае нельзя… Лучше тебе не встречаться с магом. Если увижу, каким алчным блеском горят его наглые глаза при взгляде на тебя… Весь мой идеальный план провалится. Тогда я точно стану злодеем… — Снова угрозы? — усмехнулась, приподняв бровь. Но спорить не стала. — Как вам будет угодно. Я не думала, что Никаэль серьёзен, но подумала, что ему правда может быть неудобно, если я отправлюсь к Виктору вместе с ними. Или, может, он просто не любит прощания… Мы ещё обсудили некоторые вопросы: герцог поделился с принцессой нашим проектом по строительству общественных бань, рассказал, что вскоре поступят в продажу камни маны с нанесёнными на них заклинаниями, рассказал более подробно о сделке с леди Рашат. Всё это было важно, потому что именно Ириана Аристин, как я поняла, должна взойти на престол. По крайней мере, Никаэль и герцог вели себя так, словно подготавливают почву к этому событию. … в “романе” она тоже стала императрицей. — Когда обустроитесь в столице, дайте мне знать, — обратилась ко мне, ознакомившись с чертежами по будущему строительству. — Вы удивительно талантливы, Кира. Ваши идеи и рисунки хоть и немного кажутся странными и непонятными, но всё равно удивительны. Я буду рада как-нибудь заглянуть в ваш магазинчик… — Надо было покупать здание где-нибудь в провинции… — недовольно буркнул Никаэль куда-то в сторону. Почему его поведение с каждым разом кажется всё более очаровательным? Или это просто я уже не в состоянии мыслить рационально? Мозг затянуло сахарной ватой? — Почту за честь, Ваше Высочество. Обязательно приходите, — искренне улыбнулась я. Сожалела ли я о том, что вмешалась в ход событий, что мне были известны? Нет. Ни капли. Именно такой финал и должен быть в романтических новеллах… Принц вызвался проводить меня до покоев. Всю дорогу держал руки сцепленными за спиной и казался невозмутимым, но стоило зайти в комнату, внезапно притянул меня к себе. Зарылся пальцами в мои волосы и уткнулся лбом в ямку между шеей и ключицей. — Ты же получила бумаги о разводе… — пробормотал невнятно. … я слышала, как в его груди громко стучит сердце. Я сглотнула, не зная, как поступить. В висках колотился пульс. — Просто дождись меня… — сипло вымолвил он и осторожно, почти невесомо коснулся губами моих губ. — Тогда я сделаю предложение, как полагается. Сделаю так, чтобы ты перестала во мне сомневаться. — Надеюсь на это, — улыбнулась, заливаясь краской, и всё-таки поцеловала его в щёку на прощание. — Береги себя. И помни, ты ни в чём не виноват… — Спасибо, — глухо отозвался он и выскользнул за дверь, оставив меня наедине с растрёпанными мыслями и дико бьющимся сердцем… * * * Гости отбыли рано утром. Не было нужды в ещё одном прощании, но, к своему удивлению, я обнаружила на подушке белую розу и маленькую открытку, на которой было написано ровным, аккуратным почерком: |