Онлайн книга «Друзья отца. Будешь нашей»
|
— Это из-за меня? Папуль, мне девятнадцать! Я могу сама о себе позаботиться! — восклицаю. — Если ты полюбил женщину… зачем ты бросил её? Он молчит, обалдевшим взглядом смотрит. А я понимаю, что должна помочь. — Папуль… — Ммм? — он с грустью смотрит в окно — Ты должен ее вернуть! Глава 15 Лера — Ты должен вернуть её! — заявляю безапелляционно. — Но, Лерочка… — плечи отца опускаются еще ниже. — Папа! Если ты влюбился, нужно попытаться. Это ни в коем случае не оскорбит память мамы. Все эти годы я была под крылом отца. Он заботился обо мне, выслушивал и слёзы вытирал. Всего себя мне отдавал. Возможно, пришла моя очередь поддержать его. — Папуль, я серьезно! Жизнь одна! Я выросла. Давай, — беру его мобильный телефон, вкладываю в руку, — звони. — Вряд ли она… — Папа! — смотрю строго. — Ты это дело брось. Женщины отходчивы, если ты признаешь вину и попробуешь всё исправить. — Хорошо, — вздыхает он, набирает номер. Вижу, как ему тяжело. Мы вместе слушаем гудки. Затем звонок сбрасывают. Папа вздыхает ещё тяжелее. — Папуль, ты её обидел, — хмыкаю, — позвони еще. Если не получится, завтра купи по дороге домой букет цветов. Уговори её тебя выслушать. — Лера, — он с благодарностью смотрит на меня, — по-моему, за годы брака я совсем разучился ухаживать за женщинами. — Никогда не поздно научиться. Звони. Я ухожу к себе с чувством почти выполненного долга. Папа продолжает звонить своей пассии, а мне безумно хочется её увидеть. Интересно, она похожа на маму? Достаю фото мамули из кошелька. Она там улыбается. Такая красивая. — Я заставлю его жить, мамочка, — всхлипываю, — знаю, что ты бы этого хотела. Вжж! Мобильный начинает ездить по моему рабочему столу. Сообщение! Наверняка от кого-то из моих мужчин! Сердце колотится в предвкушении. — Отель «Роял Палас», восемь вечера. Встретим тебя в холле, платье доставят к обеду. Обожаем тебя. Твои мужчины. Улыбаюсь во все тридцать два. На душе птички поют. Так хорошо! Я уже соскучилась по Яну и Игнату. По-моему, в моем сердечке расцветает любовь! Но к кому? К обоим? Всю жизнь меня учили, что любить можно лишь одного мужчину. Но в моей душе есть место для двоих. Они неразделимы. Даже их образы в голове вспыхивают парой! Включаю свою любимую песню, активно подпеваю, пока готовлюсь к экзамену. Любовь повышает моютрудоспособность. — Real sugar, I don't wanna climb the walls! Real sugar, that's what I want or none at all! * Ручка становится моим микрофоном. Самозабвенно пою, чувствуя, как чувства рвутся наружу свободными птицами. Скачу по комнате, как слоник. Танцую, кручу попой. Я такая счастливая! Резко разворачиваюсь и вижу отца в дверях. Он улыбается. Замираю, густо краснею и выключаю песню. — Прости, я тебе мешаю? — не знаю, куда деться со стыда. — Нет! — смеется папа. — Просто ты такая яркая, я засмотрелся. Люблю, когда моя дочка улыбается. Так предмет нравится? Он с намеком выгибает бровь. — Я… эм… — мечусь по комнате, — просто много автоматов будет в этом семестре, вот я и… — Лерочка, — папа садится на кровать, — это всё прекрасно, но девушки так не порхают из-за учебы, я слишком хорошо это знаю. Меня раскрыли? — Ты влюбилась? — спрашивает папа. — А ты дозвонился? — стараюсь сменить тему, но получается слишком уж топорно. |