Книга Ложка меда в канистре бензина, страница 74 – Марина Серова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Ложка меда в канистре бензина»

📃 Cтраница 74

Отличный момент, чтоб прояснить ситуацию! И я им воспользуюсь.

— То есть вы, Айрат, сознательно напали тогда именно на меня? Вы не перепутали меня с Альмирой Резниковой, целью была именно я? Плохо же вас информировал… Тагир Амирович!

Я говорила спокойно, следя за его реакцией, и по тому, как сжался его рот и заходили желваки, поняла, что попала в точку.

— Да что тут происходит-то?! — Кирилл подскочил и направился было к Айрату. Ох, дорого бы я дала, чтоб сейчас здесь не было этого славного рыжика!

За дверью послышался какой-то шум, что-то будто грохнулось и покатилось. В дверь затарабанили.

— Открой! Открой сейчас же! Немедленно открой! — надрывалась, переходя с баса на визг, Адель Рустемовна.

Айрат отступил в сторону, и она влетела, распахнув дверь, проскочила до середины комнаты, озираясь по сторонам, заверещала:

— Что вы тут устроили?! Кирилл, у тебя заказ, а ты с девкой закрылся! А ты, как тебя там, только пришла и уже бордельствуешь тут! Зачем закрылись?! Уволю всех к едреням и новых наберу!

Я едва не захохотала, настолько комична была в разъяренном виде эта маленькая кругленькая дамочка. «Бордельствуешь» — отличный глагол, просто шедевральный!

— А ты кто такой? — Адель Рустемовна увидела наконец-то Айрата.

Адель его не знает, это хорошо, это надо учесть. Ладно, теперь моя партия.

— Ой, простите, пожалуйста, — заныла я. — Адель Рустемовна, простите, я больше не буду! Это мой парень! Он ревнивый очень, пришел за мной, а мы с Кирюшей просто покушать сели, ничего такого… Мне очень нужна эта работа! Я буду хорошо мыть, простите, пожалуйста!

Кирилл и Айрат таращились на меня одинаково ошалело. Наверное, удивлялись тому, как я, на полметра возвышающаяся над начальницей, могла заискивающе смотреть на нее снизу вверх…

— Адель Рустемовна, я сейчас поговорю с Айратиком быстренько, успокою его и вернусь мыть, — продолжала я представление. — Вот честно-честно, все перемою, не уйду, пока не перемою, правда-правда! А вы с Кириллом пока идите, а? Ему же заказы развозить надо, а вам — руководить, там же без вас никак нельзя! Мне лучше с Айратиком быстренько наедине поговорить…

В Школе у нас не было отдельного курса по актерскому мастерству. Но в моей профессии без него никак, потому я так насобачилась перевоплощаться, что даже Станиславский поверил бы.

Поверила и Адель, потому утащила за собой ничего не понимающего Кирилла. Мы остались вдвоем с Айратом. Теперь дверь подпирала я, а он, как-то вдруг сникший, сел на табурет и странно посмотрел на меня. Растерянно, что ли?..

— Айрат, вы убили Олега Резникова, — не спросила, а констатировала я, глядя ему в глаза.

Айрат молчал. Взгляд стал блуждающим и каким-то опрокинутым, словно он рассматривал что-то внутри себя. Я поняла: он просчитывает варианты, прикидывает так и этак. Как он вообще тут оказался? Адель его не знает, следовательно, Айрат не притворялся сотрудником пиццерии. Зачем пришел? Почему именно сюда, где мы с Кириллом присели поесть?

— Я устал, — вдруг сказал Айрат. — Устал как собака! И меня все равно убьют… Не теперь, так позже, когда стану не нужен. И тебя когда-нибудь убьют, вот увидишь, хоть тебя и… не так легко убить. А собак я не убивал, они же… собаки… хорошие… не убивал я их, это тебе хоть кто подтвердит! Мы с Маратом там подрались, я не давал ему собак… монтировкой… Всех убьют! Ох, голова опять заболела… Так болит…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь