Книга Деловая поездка, страница 21 – Джесси Гарсиа

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Деловая поездка»

📃 Cтраница 21

И после школы мы старались не теряться. Рейвен встретила парня с Юга и дальше жила то в Мэдисоне, то в Атланте. Мы с Жасмин никуда из Мэдисона не уезжали. Жасмин поступила в школу визажистов, но долго там не продержалась. Я совсем не фанатка учебы, да и не хотела влезать в долги, так что даже не пробовала пойти по этой дорожке – сразу после школы начала работать. Время от времени мы с Жасмин встречались, выпивали по рюмочке, болтали о том о сем. Чем ей только не приходилось зарабатывать на жизнь! Да и мне тоже. Но вместе нам работать не случалось, пока однажды она не сказала, что свалила от своего парня и теперь ей нужен заработок. Нет ли у нас в баре свободных мест? А свободное место как раз было: от нас только что ушла официантка. Жасмин нам подошла как нельзя лучше. Симпатичная, подтянутая, еще и длинноволосая блондинка – все наши клиенты с нее глаз не спускали! Вот уж не знаю, почему из них всех она прибилась к Гленну, на мой вкус, мерзкому типу и снаружи, и внутри.

Я взялась за телефон. Надо ответить Гленну, чтобы меня не доставал:

Получила твои голосовые. Понятия не имею. Она мне ничего не говорила. Давно ее нет?

* * *

Вчера писала мне, что готовит ужин, но, когда я пришел, ее не было. И вещей ее тоже. Мою фланелевую рубаху сперла.

* * *

Гленн, ее не было только одну ночь. Подожди немного, погуляет и вернется.

* * *

Я ей пишу, звоню – ни хрена. Она точно ничего тебе не говорила?

* * *

Ничего. Мы работали вместе, но и все.

* * *

Если что-то узнаешь, не молчи – тебе же хуже будет!

Вот ублюдок! Еще и запугивает. Но, чтобы он не висел у меня на хвосте, лучше со всем соглашаться.

Да, само собой.

Затем я снова написала Жасмин:

Гленн тут с ума сходит. Дай знать, если тебе что-то нужно. Или хоть напиши, что у тебя все норм.

Ответа по-прежнему не было.

Глава 6. Гленн

День после полета

Куда же, мать ее, смылась эта зараза?

Что-то не так: это я понял вчера, едва свернул к дому. Целый день снимал паркетные полы, проголодался зверски – и не мог дождаться, когда же закину в себя обещанный стейк, запью несколькими банками пива, потрахаюсь, если будет настроение, и лягу спать.

Но в трейлере не горел свет. Бросив машину посреди парковки, я помчался в дом. Темно, холодно, тихо – и с первого взгляда ясно, что никакого стейка. Озираясь в спальне, я заметил, что не хватает сумки на колесиках, да и бабских шмоток стало заметно меньше. А еще нет моей красной фланелевой рубахи. Утром мне не пришло в голову посмотреть, все ли на месте, – я поверил ее сообщениям. Надо же было оказаться таким идиотом! А теперь – ни сообщения, ни звонка, ни записки. Ничего.

Ладно. Далеко эта сучка не уйдет. У нее же ни гроша. Если бы не я, не было бы даже крыши над головой. Я плачу за еду, за газ, отопление, воду, электричество – за все. Она мне отдает деньги на домашние расходы, но в баре много ли заработаешь? К тому же у нее нет машины. Нет, ей далеко не уйти!

Для начала я ей позвонил. Трубку не брала, так что оставил голосовое. Должно быть, подумал я, все еще злится из-за того, как я схватил ее за руку прошлым вечером; если так, поговорю с ней поласковее, попрошу прощения. Только пусть поскорее вернется и пожарит этот чертов стейк! В общем, наболтал всякой сладкой фигни: люблю-не-могу, прости, погорячился, больше никогда… Иногда я всерьез думаю, что и правда пора с этим заканчивать. Несколько раз пробовал сдерживаться, но надолго меня не хватает: стоит Жасмин чем-нибудь меня разозлить, и бес внутри тут же показывает рожки. Что же я могу с собой поделать? Она сама виновата: знает, что нрав у меня горячий, и все равно выводит из себя!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь