Онлайн книга «Закон Де Моргана»
|
— Не спи, братишка, подстрахуй на всякий, - сказал он мне протягивая пистолет. Вот тут предохранитель, сдвинешь его вниз и все. Как стрелять помнишь? А то от этих фокусников всякого ожидать можно - брат показал на флажок и как его передвигать, а сам полез через сидение в багажник, держа свой пистолет наготове. -”А это кто?!” - недоуменно воскликнула Фрея. -”Он добрый” - задумчиво протянул Псио. -”Его не нужно побеждать? А пошутить можно? А то он серьезный…” - Джокер в своем репертуаре. -”Это брат. Его имя Артур. Артур и правда добрый, хотя никогда в этом не признается и он мой близкий человек. Он настоящий человек. Человек чести и он герой!” - начал было я, но почувствовал, что потом видимо их надо нормально познакомить… Когда те чуть-чуть подрастут - “Потом я вас познакомлю с ним и мы будем вместе веселиться” -”Мы видели его во сне” - сонно произнес Псио. -”Аааага” - с зевком произнес Джокер. -”Он смешной и шустрый” - со смешком произнесла Фрея -”Да, он такой” - на автомате ответил я, наблюдая, как брат обыскивает пленных и связывает их с помощью их ремней и одежды. -”Дальше скучно?” - произнес Джокер. -”Ага” - за меня ответил Псио. -”Тогда пошли спать, во сне посмотрим одним глазком, там веселее” - заключил Джокер. -”И быстрее, мне нравится, давайте быстрее” - возбужденно поддержала Фрея. -”Мы пойдем?” - скромно произнес Псио. — ”Сладких снов, малыши” - закончил я, стараясь вложить в свои слова, как можно больше теплоты и почувствовал, что они один за другим засыпают. Тем временем брат связал наших гостей и собрал их пистолеты. Он сел на пол рядом с ними и стал рассматривать их оружие и самих пленных. Затем перевел взгляд на меня, усмехнулся и кивнул. — Закончил погружаться в себя? Отлично. Тут фигня какая-то. Ничего, кроме отмычек, я у них не нашел. Стволы у них говно. Причем говно очень старое, похоже с него даже ржавчину счищали. — Что они тут вообще делали? Если это убийцы или наемники, то как-то… все не профессионально. Да и страх тот у лифта? Непрофессионалы… — Ты прав - кивнул брат - нихрена они не профессионалы. Дилетанты какие-то. Что один, что второй, вообще мясо. И не по нашу они душу. Похоже просто реально надеялись отсидеться. Только вот, как они в машину проникли и почему нашу выбрали… — Приедем домой и разберемся. Точнее отдадим Сергею и пусть у него голова болит. Дорога домой не заняла много времени. Незваные попутчики так и не пришли в себя. Поэтому дополнительных хлопот нам не добавили. Дома нас встречала целая делегация из Сергея и бабушки. И лица их не обещали нам радостной встречи. Выглядели они чрезвычайно серьезными. Выходя из машины, я уже прикидывал варианты того, что произошло и как отмазаться. Может пришли претензии от родов, чьих слуг избил Иван? Или возможно до них уже дошла информация о нашем клубе? Или сообщили о прогулах? Все эти вопросы пролетели у меня в голове за считанные секунды. Выйдя из машины, мы все втроем почувствовали, как напряжение стало еще больше. Бабушка не улыбнулась. Она стояла и смотрела на нас с суровым выражением лица. Сергей тоже был чрезвычайно хмур. Нет, конечно, он всегда серьёзен, но сейчас напряжение словно витало в воздухе. В итоге получилось так, что наша компания из меня, Артура и Ивана стояла посреди двора и ждала бури. И похоже Иван решил смыться первым первым. |