Онлайн книга «Закон Мерфи»
|
Глава 8 — Чего им всем надо? Компания, шедшая нам навстречу, подобралась внушительная. Порядка двадцати человек. Чего им надо? Ну как-то совсем не вовремя! Интересно знают про найденный тайник или просто совпадение? — Слушай, если будет замес, берешь сумки и валишь — тихо произнес Артур, оглядывая толпу. Я кивнул брату молча и натянув на лицо доброжелательную улыбку пошел навстречу этой дружной компании, вслед за братом. Компания тоже медленно к нам приближалась. Когда между нами оставалось менее трех метров, мы остановились с ними практически одновременно. И просто молча смотрели друг на друга. За спинами парней маячил женский пол. Вообщем ситуация была странная, мелькнула мысль. Может в клуб записаться хотят? Время шло, но они как-то не спешили начать разговор, поэтому я решил начать первым. — Добрый день, господа. Хотелось бы уточнить, чем обязаны? Вы нас искали, или случайно здесь? На мой вопрос, как то никто не спешил ответить. И произошла небольшая заминка. Они переглядывались и молчали. Что-то это совсем не похоже на попытку отнять наши вещи. А тогда нахрена? Вдруг, в это время из-за спин золотой молодежи послышался шум. И из-за поворота вышла еще одна компания. Тут как-то золотые занервничали. И было с чего. Вторая компания имела вид решительный и боевитый, кто-то прямо на ходу закатывал рукава, готовясь к драке. — Что тут вообще происходит…? — тихо произнес брат, смотря на разворачивающиеся события. Новая компания, которая быстро приближалась к нам, состояла преимущественно из бронзовых и железных. И была чем-то активно недовольна. Подойдя ближе лни как-то резко перешли на личности и начался сплошной гвалт. Каждый что-то кричал, перекрикивая друг друга, другие им вразнобой отвечали. С каждой секундой, обстановка все больше накалялась. Но только вот понять, хоть что-то, не представлялось возможным из-за царящего вокруг хаоса. Мы с братом, как-то почувствовали себя здесь лишними и поэтому молча решили оттуда смотаться. Поэтому тихо, стараясь не привлекать внимания. Практически по стеночки обошли обе компании со стороны и скрылись за ближайшим поворотом. А потом отправились на стоянку. Только усевшись в машину, я выдохнул. Сергей, сидевший за рулем, повернул к нам голову и окинул взглядом, сухо произнес: — Проблемы? — и сказал это таким тоном, словно говоря “и почему я не удивлен?”. — Нет, едим домой — произнес брат и не удержавшись добавил — Все семь боев за мной. — Семь? Должно же быть восемь? — он завел машину и начал выезжать с парковки. — Оу — невольно вырвалось у меня — и точно, совсем из головы вылетело с этой больницей. — Угу — недовольно кивнул брат. — Больница? Хм, выглядите хорошо. Переутомление? — И оно тоже, владеющий третьего ранга оказался неприятным противником. — Если было бы иначе после шести боев подряд, то я бы ушел на пенсию. Ибо, больше мне было бы нечему вас учить. Твоя победа сегодня — это чудо. — Да, оно того стоило — довольно произнес брат с мурчащими нотками. Сергей завел машину и мы выехали с территории школы. Брат парой нажатий включил музыку, а я погрузился в свои размышления о будущих действиях и в завтрашние планы. Но из задумчивости меня вывел тычок локтем. Непонимающе взглянул на брата и получил молчаливый кивок назад. Обернувшись… я честно говоря охренел. В квартале от нас по спец трассе ехала целая кавалькада дорогих машин. |