Книга Алекс. Безродный. Дилогия, страница 269 – Михаил Сазонов, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»

📃 Cтраница 269

— Дорогие товарищи, — начал один из них. — Я благодарен за то, что вы отозвались на нашу просьбу и собрались сегодня все вместе. Для нашего мира наступают тёмные времена. Арушиманн, воплощение зла и хаоса, сделал свой явный и первый ход, тут же поставив наши силы в тяжёлое положение. Наша разрозненность и частичная самостоятельность в принятии решений, а также вражда между нашими орденами, привела к беспрепятственному удару с его стороны по одному из княжеств.

— Да, — перебил того другой маг. — Информация подтверждена и не подлежит сомнению. Была использована тёмная магия: заклинания «Подчинение воли» и «Восход тьмы».

Мужчина взмахнул рукой и проявил эдакую запись с места событий. Надвигающаяся армия кочевников штурмует столичную стену, проделав в той многочисленные пробои и прорываясь внутрь. Внезапно округу заливает белёсый свет, а вслед за ним кроваво-чёрный. Несколько секунд затишья на поле боя проходят подобно часу, словно само время замёрзло. Но вот начинается движение, и среди тех, кто ранее направлялся грабить столичные дома, появились те, кто напал на своих сослуживцев, дав начало хаосу и раздору среди сил вторжения. Задние ряды всполошились и не знали, что делать. Ещё через некоторое время сначала с поля боя побежал один, за ним ещё двое. И вот уже через пару мгновений военачальники отдают приказ об отступлении и сами бегут с поля боя подальше от этого ужаса.

Вокруг послышались шепотки. Некоторые что-то обсуждали, другие достали книги и стали совместно изучать, на что-то указывая и кивая. Третьи же начали что-то вычислять, и, судя по лицам, получаемый результат никого здесь не радовал.

Последние же, мы в том числе, стояли и наблюдали за происходящим на записи, впитывая и запоминая каждый момент. Я пытался вспомнить данное заклинание. У меня было ощущение, словно я это всё где-то видел… Да. Кажется, при Осовце. Там была подобная пентаграмма, правда, меньшего масштаба и в разы слабее, но всё же.

— Потому мы и собрали всех вас здесь сегодня,— продолжил маг. — Арушиманн нанёс свой первый удар за столь большой промежуток времени, и нам необходимо забыть прошлые обиды и склоки, дабы ответить тому более сильным контрударом. Данное событие показало, что среди влиятельных и благочестивых на первый взгляд людей имеются и те, кто отбросил свою честь и встал на Его сторону. Мы уже начали процесс проверок и чисток во избежание второго такого удара, но сомневаюсь, что мы сумеем в одиночку обнаружить всех «спящих» агентов этого Тёмного. Поэтому я прошу всех вас о немногом: забудьте на время о своей конкуренции, забудьте о былых конфликтах и раздорах, откиньте в сторону старые предубеждения и сплотитесь пред новой угрозой, способной избавить мир ото всех нас.

Наступила тишина. Гнетущая тишина. Нет, я сомневаюсь, что кто-то из присутствующих хотел остаться в стороне от всего этого, просто слишком много посыпалось информации на наши головы, которую необходимо обработать, а там и понять, что от нас требуется. Не каждый день Дьявол объявляет нам войну. Хотя технически всё это время мы находились в состоянии Холодной войны, а потому…

— Ладно, это всё неважно, — покачал я головой. — Что делать-то будем, ста… А⁈

Пропал, зараза! Только что был тут и вот нате вам — как в воду канул! Вот куда он делся и как? Если в Лейдене я ещё мог понять, то здесь прорва магов, и тот явно не смог бы незаметно куда-то уползти. Или всё же мог?..

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь