Книга Алекс. Безродный. Дилогия, страница 223 – Михаил Сазонов, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»

📃 Cтраница 223

* * *

Уточнив последние моменты и всё же успокоив княгиню, я отправился обратно в библиотеку, где меня ожидала ещё куча работы. Она мне, естественно, стёрла все воспоминания и приказала для проверки завыть волком.

Цирк, конечно, но что поделать. Надо бы соблюдать меры предосторожности. Моя демоническая система исправно защитила меня от ментальной атаки княгини, но знать ей об этом пока что не стоит.

Настало время заняться делом. От простых повседневных вещей вроде тех же сортировки и тренировок до очередного лазания в катакомбы и канализации с целью свершения «тёмных делишек». Большую часть, правда, приходилось по ночам делать. Ведь кто в ночи на бой со злом спешит? Конечно же, это я. Кто ж ещё-то? Старик в разъездах, Оглайла по дому хозяйничает, у Тога свой бизнес, а Торгад… Это Торгад. У него свои заморочки.

— А это точно поместье дворянское? Выглядит, конечно, как куча проблем! — сказал я, вздыхая.

— Вы первый, — прокомментировал стражник моё восклицание.

— Что первый?

— Первый простолюдин, получивший в подарок особняк, который, если продать даже в таком виде, сможет обеспечить безбедную жизнь какой-нибудь деревушке на пару лет. И вы же первый, кто недоволен подобному щедрому дару, — усмехнулся страж и пригладил свои седые усы.

— Звиняй, старик. Я работаю сутки напролёт. Дому я, безусловно, рад, но не рад тому, сколько ещё работы мне привалило… — откровенно признался я.

— Сочувствую… Бедолага Алекс. Одно из поместий на этой улице было продано в начале года. Поместье в состоянии получше, но площадь меньше в два раза. И зданий, и участка. Четырнадцать тысяч золотых ушло на аукционе. Этот будет не меньше пятнадцати стоить даже в таком состоянии, — похлопал мужик меня по плечу и повёл внутрь, демонстрируя убранства моего нового дома.

Будущего фамильного дома. Родового гнезда. И этот дом я очень и очень хорошо знал… Не так давно церковников сюда привёл.

Старый особняк, которому впору сниматься в фильмах про привидения, был, благодаря содействую княгини, записан на моё имя. Она похлопотала, чтобы тот достался мне по максимально минимальной цене. Подняла даже дела рода со старых стопок документов. Так как тайную продажу нигде не регистрировали и подтверждений не было, здание признали брошенным и, как говорится, приватизировали в пользу государства. Теперь у потенциальных владельцев есть две недели, чтобы заявить права на собственность. Впрочем, бумага о владении этого поместья на представителя письма хранится у меня же. Подписана предыдущим владельцем. Так что всё под контролем. Честно, могу лишь склонить голову перед её работой. Сисилия действительно постаралась, хвастаясь тем, что сумела найти такой шикарный вариант для меня. И теперь я счастливый обладатель гектара земли в столице княжества. Чётко сделано.

Так вот. Титула у меня ещё нет, но его должны мне будут выдать через две недели вместе с родовой фамилией. Пришлось поумолять Сисилию, чтобы она не выдала мне какую-нибудь тупую или чертовски длинную фамилию, какие я часто мог видеть, просматривая книги по дворянским семьям и их историям. Та лишь закатила глаза и назвала меня идиотом.

А до тех пор… Уборка, уборка и ещё раз уборка. Надо готовить почву для дальнейшей церемонии возведения в дворянство, обустраивать помещения для пиршества. Причём придётся большую часть делать своими собственными руками, ведь Сисилия настояла на том, чтобы в основном присутствовали именно мои блюда, а местных традиционных была только парочка. Типа рекламный ход.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь