Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»
|
План был прост: усыпить всех там нафиг!.. * * * — Эх, пошёл бы в актёры, получил бы Оскара, — произнёс я «пьянея». На месте прикинул несколько вариантов и остановился на игре в пьянчугу. Так меня не заподозрят, а если и да, то не увидят, поскольку свалю я быстрее, чем мои «друзья» явятся на шум. Отойдя чуть подальше от поместья, я начал свою игру. Стал шататься по всей улице, кричать во всё горло, как обычно это делают пьяницы в диком угаре, и в целом изображал неадеквата. Да во мне умирает театральный гений, честное слово! Добравшись до калитки на территорию поместья, я выбил ту с ноги, продолжая вести себя как вусмерть напившийся мужик. Направляясь к двери во внутрь, краем глаза заметил тень на окне второго этажа. Следят за мной, гады. Ну, следите дальше. Это представление я устроил как раз для вас. Подойдя к двери, «запнулся» о порог и со всей дури врезался головой о дерево, аккуратно бросая бутылку с сюрпризом на землю. — ОТКРЫВАЙ, НИНА! — крикнул я, стуча кулаком в дверь. — Тупая баба, не открывает мужу дверь… ОТКРЫВАЙ! Постояв на всякий случай, я вновь ударил по двери и достал из кармана связку ключей. — Никогда не открывает… — сказал я, «пытаясь» вставить ключи в скважину. — А⁈ ЧЁ С ДВЕРЬЮ? ТЫ ЧЁ, СЛОМАЛА ЕЁ⁈ Отошёл подальше и обвёл здание пьяным взглядом для пущего убеждения. — Это мой дом? ЭТО НЕ МОЙ ДОМ! КУДА МОЁ ГНЁЗДЫШКО УКРАЛИ, ТВАРИ⁈ Ударив ногой по порогу, я, разочарованный, развернулся и побрёл назад, попутно проклиная всё, что только можно было и нельзя. Уже у калитки я «спохватился» и стал громко стучать себя по куртке в поисках бутылки с вином, которую я «потерял». — ГДЕ МОЁ СОКРОВИЩЕ⁈ АЙ, ЛАДНО! ПЛЕВАТЬ! Я У ЭНДРЮ ЕЩЁ ВЫПРОШУ. ДЕСЯТЬ ЗОЛОТЫХ СТОИЛА, НО НИЧЕГО. РАДИ ТАКОЙ ВКУСНЯТИНЫ МОЖНО И РАСКОШЕЛИТЬСЯ! ПОЧАЩЕ ЗА НЕЙ НАДО К НЕМУ ЗАХОДИТЬ! Рассмеявшись во всю глотку и всё так же шатаясь, побрёл в глубь улицы, где и исчез в одном из переулков. Я вернулся в нормальное состояние и в тенях побрёл к поместью. Краем глаза я заметил, что силуэт человека в окне пропал. Купились. Сев на удобную позицию, стал наблюдать. Вот и недалеко от входа отодвинулись доски в земле. Вот появился незнакомец, который порыскал вокруг двери и успешно обнаружил мой «подарок». Вот он его взял и исчез под проходом вниз, закрыв его за собой. Посылка доставлена! Осталось сыграть в игру под названием «Ожидание»… * * * Где-то час спустя я спустился вниз и направился к поместью. Голосов слышно не было, а потому решился действовать. Я аккуратно вскрыл замок и вошёл. Внутри всё оказалось так же убито, как и снаружи. Единственное, тут хотя бы какой-никакой, но порядок наведён, а потому и ходить в несколько раз проще. Проверив несколько комнат, я обнаружил ту, в которой прямо сейчас дрыхли пятеро мордоворотов буквой «зю». Ну что же… Сладких вам снов, господа, а мне пора дальше работать. Прошерстив здание, я понял вот что: у них в поместье было три поста, по одному на каждый этаж. И хоть комнат тут туча, но все жилые помещения находились в подвале, где и должны были спать наши друзья. Но сегодня «что-то не срослось». Спустившись в подвал, я обнаружил достаточно большую, но уже потрёпанную деревянную дверь с замком. Самым обыкновенным, даже без магических печатей, что странно. |