Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»
|
И вот за строительством, уборкой, перепланировкой подземных помещений, а также попеременными занятиями всем, чем только можно, вплоть до встреч с «сильными мира сего», пролетела неделя, после чего старик резко куда-то пропал, словно его и не было. Нет, блин, меня предупредить на всякий пожарный, но мы же такие крутые и старые, чёрт подери! А потом он, подобно чёрту из табакерки, вылез не пойми откуда и с ходу заявил, чтобы я прекращал своё баловство и принялся за работу, мол, у нас новенькие на подходе. Вот ведь зараза, да? — Я смог подбить несколько человек на вступление в «Тёмный путь», — сказал он, — а потому надо подготовить комнаты для их «посвящения». Пришлось всё бросить и вновь приняться за «науку». Почитал полученную ранее в одном из убежищ дьяволопоклонников книженцию, покумекали насчёт пентаграмм, печатей и прочего. Сделали аналогичные, но подконтрольные сугубо нам, закупились свечами. Мне пришлось ещё и текст назубок заучивать, чтоб во время проведения ритуалов не обломаться и не оказаться по уши в дерьме. И вот я стоял и читал похожее на молитву тёмным силам заклинание, которое должно «даровать последователям силы», весь в свету печати и окружении трёх подопечных. Возле стен стояла стража, а за стенкой стоял Глациус, который при помощи магии контролировал происходящее в этом зале, в том числе мертвецов и воздействие печати. Печать, кстати, действительно работает, но не так, как мы её описали «последователям». Она взаправду придаёт силы и увеличивает объём энергии в их телах, но только на неделю, а потому данную процедуру надо проводить на регулярной основе, дабы наслаждаться «благословлением Арушиманна», о чём мы им и сообщили. Ну а чтобы они точно приходили на сеанс энерготерапии, печать ещё и вызывает у них привыкание, причём в геометрической прогрессии. Чем больше они её будут проводить, тем сильнее они захотят повторения, дабы удовлетворить свою жажду, о чём мы и умолчали. Удивительные всё же вещи эти печати. Способны просто по мановению руки превратить человека в натурального наркомана, готового сделать всё ради новой порции магии, или же излечить даже самые запущенные случаи! Что же касается наших новеньких, то тут всё просто: настолько тёмные личности, что таких ещё постарайся отыскать. У каждого из них душа чернее ночи, а мотивы и дела похлеще самых отпетых преступников Земли. Ну, если проводить аналогию, естественно. Первый наш претендент на «благословление Арушиманна» некий Альфредо Густарсен, являющийся капитаном стражи этого города. Несмотря на звание, он ещё главный контролёр половины проникающей в город контрабанды. А официально отвечал за пропуск в город легальных товаров. В общем, на довольно златном месте сидел, что капитан прекрасно осознавал. Князь знал о грязных делишках капитана, чем и пользовался, отправляя ему разного рода задания и миссии, связанные с товарами в городе. Сам Альфредо идиотом не был, а потому прекрасно понимал свою будущую роль как козла отпущения, из-за чего ни в чём себе не отказывал. Активно воровал, присыпая себе в карман откровенно большие суммы, брал у всех, кто предлагал достаточную сумму взятки, откладывая их себе на «чёрный день». Ну и в женщинах себе не отказывал, естественно. В общем, жил на полную катушку и ни в чём себе не отказывая, за что и огребал от начальства. Но что оно для него, когда и так уготована роль агнца? Пожурили чуток, сделал виноватое лицо, «раскаялся» перед Богом и вновь на тёмную дорожку как ни в чём не бывало. |