Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»
|
В этот момент из экрана вырвался белый шар света, который тут же впитало моё тело, подобно губке. Имя: Алекс Лозовой. Звание: Эмиссар Дьявола. Ранг: 1 круг, 6 звезда развития [Новое]. — Характеристики: Сила 1,25 Ловкость 1,25 Телосложение 1,25 Интеллект 1 — 1,25 Магия 1,25 — Тут впору не интеллект увеличивать, а магию, — буркнул я, устраиваясь поудобнее. — То, что я сделал, есть настоящая магия! Особенно магией является то, что я до сих пор не сошёл с ума в этом треклятом роке!.. * * * — Кажется, туман войны исчезает, — зевнул я, пробуждаясь. Долго же меня эта хрень вела, а делать тут было решительно нечего, кроме как смотреть в вечно горящий экран монитора, показывающий то появляющуюся, то исчезающую стрелку, указывающую вверх. А ещё эта надпись: «Пожалуйста, подождите», — меня откровенно вгоняла в тоску. Так что я успел даже чуток вздремнуть, что помогло немного расслабиться и отдохнуть. Волшебного пруда-то мне не дали в этот раз, чтобы я такой выпил из него и раз — как огурчик. И вот через долгое время подъёмник начал ускоряться, всё так же направляясь вверх. Газ вокруг меня начал сменяться некой белой пеленой. Внезапно надо мной появился свет, и я на полном ходу вылетел вверх уже без кресла с пультом управления и оказался непонятно где. Всё вокруг меня было белым. Попытался коснуться окружающей меня субстанции, но не смог. Она походила на туман. Ещё через мгновение туман рассеялся, и я обнаружил, что лечу прямиком вниз на улицы какого-то города, так подозрительно напоминающего тот, в котором я сейчас должен быть со стариком. — ТВОЮ МАТЬ! Я активировал магический щит и выставил перед собой обычный, дабы не разбиться к хренам. Приземлился я на одну из улиц и, хвала щитам, даже не слишком пострадал. Единственное, что меня выбесило, так это то, что магия таки не выдержала и треснула, а я упал прямиком в грязь, что на была повсюду. Перевернулся, сгруппировался, травм не получил, но извозюкался в грязи аки порося. — Чёртов Лейден, — поднимался я, кряхтя и стряхивая с себя все эти помои, — как же я тебя обожаю, мать твою. Но не успел я подняться на ноги, как умудрился (Как, вашу ж налево⁈) поскользнуться на месте и вновь упасть на землю, но уже спиной вниз, из-за чего ещё сильнее стал напоминать бомжа. Помимо этого, я также приложился головой о какую-то деревяшку, так что теперь у меня не только проблемы с одеждой, но и с головой… — Увижу князя, убью на фи… Твою мать! Только я хотел проклясть эту куклу недо-правителя, как я заметил, что в мою сторону что-то летит. Я быстро перевернулся, и меч с вязанкой стрел, которые не успели высыпаться из моих кусков тканей, куда я ранее их положил, приземлились на место рядом с моей головой. — Долбаный случай, честное слово… — вздохнул я, присаживаясь. — Помереть от собственного оружия — такая себе честь. Я не самурай, чтобы сэппуку себе прописывать! Кряхтя, я поднялся и, подняв оружие, осмотрелся. Я, конечно, назвал этот город Лейденом, но… — А, не, — покачал я головой, смотря на магазинчик, — всё же я в Лейдене. Эту лавку я везде узнаю, поскольку недалеко от неё лавка самого Мясника. Но тогда какого хрена тут происходит? То есть вы хотите сказать, что под городом находится бункер, по технологиям достигший нашей середины двадцатого века, но при этом он каким-то хреном ещё ведёт в небо? Это же бред сивой кобылы! Такое даже по пьяни специально не придумаешь же! |