Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
— Да не сплю я, не сплю! — прикрикнул я на Ёлку, когда один из её слабеньких ударов пришёлся на незажившую рану. — Наконец-то! Мастер, они уже подходят к дому! — Кто они? — не понимая, решил я уточнить у неё. — Бандиты! Те, вчерашние, они вернулись в наш дом с другими бандитами! — А что вчера было? — Да вставай же ты! — Ну-ка ЦЫЦ! — я хотел было встать, но тут же сел обратно, прикрывая свои причиндалы одеялом. — одежду принеси! И за дверью подожди! Когда я вышел, меня встречали встревоженные и хмурые Кирея и Анака. — Алик? — спросила старшая сестра. — Да красавица, я глупостей вчера не наделал? — заправляя мятую майку в штаны, я вылетел из комнаты и сразу двинулся к окну на кухне, что вело в сторону улицы с моим «проклятым» домом. — Наделал. Не хочешь извиниться за вчерашнее? — Хм… Простите девушки, но у меня провалы в памяти. Что бы я там ни наделал. Простите меня. — включил я галантного джентльмена. — Ну вот видишь, получается и правда, либо он супер хитрый аферист, либо и впрямь ничего не помнит. — сказала младшая сестра старшей, но я так и не понял, где прокололся… разве что, мне не за что было просить прощения? — Так, что там у нас? Куча ублюдков, пасутся возле дома, все вооружены. А где моё оружие? — отвлёкся я от разговора с самим собой и спросил у девушек, поочерёдно переводя взгляд с Ёлки на сестёр и обратно. — Только нож, мастер. — вздохнула Ёлка. — Вы вчера действовали нестандартно и когда бежали ничего с собой не захватили. — Хм, ну зашибись. Сейчас пойду на них с этим «ножичком». Это клинок, стилет вообще-то. Хрен знает откуда, но даже я это знаю. А знаю я мало что… — Зато придумываешь на ура. Выпускник офицерской академии. Врун да и только. — фыркнула младшая сестра, а старшая лишь обжигающим взглядом прошлась по мне, прежде чем развернуться и уйти. — Так и что будем делать? — спросила верная и надёжная малявка-оружейница. — Ждать. Залечивать раны. Давай поменяем повязки, обработаем раны. В ванной комнате есть шкафчик с медикаментами. Нужен антисептик и бинты. В прошлый раз они там были. Я прислушался к себе, закрыв глаза и вдыхая полной грудью воздух. Дышать тяжело. Надеюсь это не болезнь — а просто эффект от чрезмерных нагрузок в последнее время. — И таблетки принеси. постараюсь вспомнить что там аптекарша писала в списках лекарств. Мне от моего коллеги досталась удивительно хорошая память. Грех не воспользоваться. — Я вновь сосредоточил свой взгляд на происходящем в нескольких сотнях метров от дома в котором я засел. — Кто тебе разрешил лазить по нашей аптечке? — вышедшая из своей комнаты Анака попыталась было устроить мне взбучку, но хватило лишь одного резкого взгляда, чтобы осадить её. — Не знаю что было когда я проснулся в прошлый раз. Память барахлит. И я сам не свой. — покачал я головой. — Твоя вторая личность просыпается? — со странной сменой в тональности голоса спросила она. — Можно и так сказать. — кивнул я ей — Альт так и сказал. — она всё-таки переборола себя и села за стол рядом со мной. — Альт… Альт… А себя я Аликом назвал… Что-то в этом есть. Ну да похер. Так вот, отвечая на твой вопрос с аптечкой… Ёлка, ты же уже не первый раз, смочила, подождала минуту или две, сдёрнула нахер. Не теребонькай ты эту присохшую повязку каждые пять секунд. Понятно? |