Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Убрал нож и подошёл к ней. — Малая, проснись. — остановил я спальник. — НЕТ, НЕ НАДО! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО! АААА! ПАПА! — её крик мог привлечь не только меня и стоило это прекратить. Затряс со всей силы спальник и через пару секунд, из под сетки показалось зарёванное лицо. Увидев меня, она начала плакать ещё громче. — Всё, харэ реветь, сейчас зомби прибегут. — я помог ей выбраться и усесться. — А у вас и правда раздвоение личности? — перевела она тему с ночного кошмара. — Чё нах? — Ну вот, всё как вы и говорили утром, когда цветы переставляли… Так и сказали, что ругаетесь матом и ничего не помните. — Так, давай мелкая доставай еду, будем завтракать, солнце уже поднимается я смотрю. Я пока проверю округу, всё таки ты орала как больная. И всё расскажешь мне про то, что я вчера тебе базарил и какой дурью маялся. Замётано? — Не знаю такого слова… — подняла она на меня свои глаза, которые выглядели как какие-то огромные и нарисованные. Особенно в свете разгоняющих тьму солнечных лучей, пробившихся из щелей забитых окон. — Поболтаем в общем. Приводи себя в порядок, принцесса сопливая. — Угу… — скинула она мою руку со своей взъерошенной головы. Натянул майку и понял, что не помешает перепроверить запасы сегодня. Иглострел в одну руку, что всё так же лениво заживала. В другую клинок. Пошёл к парадной комнате и глаз остановился на пустой коморке. Раньше я её не трогал, так как там был один мусор. — Хера се. Дверь? — я удивился и вышел на улицу через вторую дверь, оказавшись на заросшем по пояс бурьяном заднем дворе. Стараясь не шуметь, в утреннем тумане прошёл к углу дома и заглянул за него. Там неспеша к дому подходил зомбяк, зачем-то почёсывая своё горло. Физиономия была та ещё, подпухший и пустой взгляд, местами выпавшая борода. — Где один, там и несколько. Всё таки привлекли… — я снял с предохранителя своё «ружжо» и начал красться вдоль пустой от зарослей бетонной дорожки. У самого угла дома я остановился и начал прислушиваться… Паралельно осматривая пустую улицу на предмет дополнительных противников. Вроде пусто. — Ррр… — Гррр… — Хырхырхыр…. — Проверьте с задней стороны дома… — Хррр! — ГРРРР! Мозгу потребовалась секунда, чтобы понять, что кто-то только что отдал приказ зомби. Минимум их там четверо. Подождать их? Привлечь брошенным камнем? Уйти? Или же? — ВСЕМ ВСТАТЬ ЛЁЖА, СУКИ! — я выпрыгнул из-за угла, надеясь на эффект неожиданности и пуская в бой иглы, разряжая их в харю первого стоящего ублюдка. Стоял он прямо возле угла. Промахнуться я не смог. Перевёл прицел на кинувшегося на меня второго урода, и он не добежал немного. Третий же ублюдок прикрылся его телом и прыгнул на меня, принимая разряд прямо по корпусу, но так и не сдыхая. Вцепился в меня гад крепко, только кофта была не по размеру на мне и я отпрянул, оставляя в его руках растянутую ткань. Удар кинжалом по голове он заблокировал, а иглострел был прижат и мне никак не удавалось его развернуть в сторону врага. Последний противник попытался ворваться в дом, но скинуть бревно не так уж просто. Впрочем, у меня пока имеется другая дурнопахнущая проблема. Я всадил таки ему кинжал, но правда не в голову. а в грудь, слегка погрузив между рёбрами. Мы были в патовой ситуации, где он пытался меня цапнуть, а я уклонялся и блокировал его попытки. В итоге стал пытаться применять всё что было у меня, в том числе таланты. |