Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 213 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 213

Позвал девку и выдал ей грань природы. Пусть за провизию отвечает тот, кто точно меня не предаст. Она послушно приняла сферу и сразу ее поглотила, после чего ее начало потряхивать и я уложил ее на пол, подстелив старый рюкзак.

Пока не отключилась, приказал ей в мое отсутствие по максимуму изучить возможности грани, поэкспериментировать, и когда вернусь предоставить подробный отчет, желательно в письменном виде. Надеюсь она умеет писать. Также вкратце рассказал, основываясь на собственном опыте, как и с чего она может начать, но предупредил, что с ее гранью всё может быть иначе.

Так, со слезами счастья на глазах, она и уснула, продолжая дрожать всем телом.

Заскочил к деду и предупредил что отлучусь на недельку и попросил предоставить девушке всё необходимое для тренировок. Было в мыслях дать ему грань земли, но не стал. Староват уже он, лучше выберу из молодых потом.

Забежал в арсенал и спрятал оставшиеся шесть сфер. Пять искр и одну грань. Когда вернусь, уверен, их у меня будет достаточно, но и раздавать пока никому не собираюсь.

Выбрался на улицу затемно. Взбудораженный грядущими приключениями разум категорически отказывался ото сна, так что решил выдвинуться прямо сразу. Сейчас мы располагались на базе где-то по серединке относительно уровня гор и окружающих скал. С той стороны каньона начиналось каменное плато, а с этой стороны была лишь маленькая площадка переходящая в подземное укрытие. Сделай пару шагов вперёд и перед тобой провал, глубиной в километра полтора. Сделай пару шагов назад и упрёшься в отвесную скалу, что метров через сто переходит в ещё одну, более высокую скалу, а та уже переходит в гору. Выйти из места расположения убежища оказалось довольно-таки трудно, но в этом мне помог экспериментальный образец реактивного ранца.

И пусть летать с его помощью невозможно, так как если выкручу мощность на максимум, он может попросту дестабилизироваться и оставить на моем месте воронку, но как минимум значительно увеличить дальность прыжка и скорость бега, а также прижаться к отвесной каменной стене, позволяя быстро и без напряга забраться на неё — я вполне мог.

Чем я и пользовался регулярно. Нещадно тратил ману на «выбивание» ступенек, расходовал топливо на длинные или высокие прыжки, и обливался потом от чрезмерных нагрузок на тело.

Выбрался на поверхность более менее ровную поверхность и пошёл вперёд. Через пару сотен метров каменная безжизненная площадка стала уходить вниз и ещё через километр я уже видел светлую полоску горизонта. Пара часов, и можно будет выключать фонари. Светил я ими во все стороны на полную мощность, и то что кто-то заметит меня ни капельки не беспокоило, с дальнего расстояния могу с винтовки бахнуть, для средней дистанции есть автомат, а в ближнем бою я и сам оружие, дайте только маны. А она у меня есть, хранится в правой перчатке-манипуляторе, а также пара кусков балиума в кармане пропитаны маной по самое нехочу.

Немного попетлял, ориентируясь по кривой и косой карте, но останки дирижабля нашел. Пару часов порылся, но ни трупов ни выживших обнаружить не удалось. Тут поработали сначала южане, потом людоеды, а следом и знакомые мне изгои прошлись собрав остатки всего что могло иметь хотя бы потенциальную пользу.

Снова уткнулся в карту. Идти сразу к южанам? Есть смысл, но тут неподалеку недавно была битва, в которой схлестнулись сразу три армии. Хотя городок изгоев армией не назовешь. Но даже так, вполне вероятно, что на поле боя собрали не все сферы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь