Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Новобранцев ищут, суки. От бессилия сжались кулаки. Я мог лишь смотреть как погибает очередная деревня. И ведь у этих тварей нет жалости и сострадания. Женщины, дети, старики. Они умрут первыми, не в силах ни убежать ни дать отпор. Вернее не умрут, а пополнят их ряды. Печально это всё. Практически пустая бутылка покатилась по полу. Не в силах безучастно смотреть на бойню, встал, и, слегка пошатываясь, пошел в багажный отсек. Просто там гарантированно никого не будет. Шум двигателей и вой турбин не действовали на нервы, скорее помогли успокоиться. — По… Йся! — Послышался чей-то заунывный голос. Ниче не понятно. Но очень интересно. Голос всё твердил какую-то невразумительную шляпу, а я бродил по багажнику в поисках его источника. Минут десять потратил, но нашел. В накрытой, прочной на вид деревянной обитой железом клетке сидел… Очень похож на человека, но что-то подсознательно намекает что это не так. — Подчинись! Никто не вправе мешать владыке! — Снова закрутил шарманку жупел в клетке. — Ты че, петушара дохлый? Давай ты подчинишься? А? — Я как смог надавил на него ментальной силой, но в очередной раз убедился, не мое это. Будто похмелье дикое словил, башка кругом пошла, и тошнота навалилась. А тому уроду хоть бы что, сидит, крутит шарманку. Еще и жалобно так… Нет, сучара. Не прокатит. Быстро, насколько это возможно, добежал до своей каюты. По дороге пару раз врезался во всевозможные преграды, которые для меня двигались и переворачивались. Стены то и дело пытались меня бортануть, а дверные косяки, все, что я встретил по дороге, больно били в плечо. — Тебе нет смы… — Есть! — Просунув дуло между прутьев клетки, разрядил в зомбака всю обойму. Дождавшись появления сферы, а на этот раз выпала довольно красивая, мерцающая оранжевыми огнями, грань таланта, окутал тьмой руку и сорвал замок. — Это говнище с собой катать мы не будем… — Бубнил я, таща за собой холодный труп зомби. Труп зомби… Бредово звучит, ведь зомби обычно это и есть труп. Двойной труп? Дважды труп? Плевать, лети к своим, привет передай. Я открыл дверь, еле удержавшись на ногах от резко подувшего ветра, и выкинул ненавистный груз прямо на головы зомби. С такой высоты может парочку и прихлопнет. Теперь уже я устал и морально и физически. Все вокруг заняты какими-то делами, и только я хожу, бесцельно тратя время. Пора звать Альта, тем более, я сам уже хочу спать. Но чтобы ускорить процесс, почитаю книжку… «Священные рыцари, воины-монахи чаще всего облачаются в тяжелую комбинированную броню, включающую в себя как металлические элементы, так и вставки из стабильного балиума. Первые защищают от физических атак, а вторые, в свою очередь, от энергетических…» *храп* Глава 6 Хм… Уснул с книгой в руках. И, что самое интересное, никто не стоит рядом и не заставляет. Вот это похвально. А про что читал? Про монахов, а точнее рыцарей… Да, но в этой книжке подается лишь сухая информация. Даже мне было бы скучно ее читать. Видимо, Алик использовал ее как снотворное. Там не рассказывается о быте, о культуре, лишь сухие факты. Броня латная, оружие — в основном мечи и копья, но есть и энергопушки. Что воины-монахи делятся на два основных типа и десятки подтипов, здесь почему-то не указано. Что самое страшное у южан — это тяжелая пехота. Будто роботы, закованные в железо и балиум, идут напролом сметая любого противника на своем пути. Не кичатся и своих пожечь по указке епископа, если потребуется. Ну а что им? Населения, особенно бедняков, много. Пищи на юге — мало. Вот и ведут последовательные наступательные войны, в попытке добраться до более плодотворных земель. Например земель Вольников. Или Токерии. Но там есть неслабый вариант отхватить по зубам. Потому и не лезли особо, лишь время от времени отправляясь в священные походы против изгоев. Как говорят — за благодатью божей. А как по мне — балиума добыть, в развалинах покопаться да население бедняков поуменьшить. |