Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Пусть гарны и знают свое дело, но упростить управление еще сильнее не получилось даже у них. Да и ни к чему нам Барг, топлива не напасешься, приземлиться не везде получится, да и в целом с маневренностью беда из-за гигантских размеров. Была бы еще военная модель, тогда да, без вопросов, лучше техники для передвижения не найти. «Воздушная крепость» — как ее прозвали сначала в одной небольшой стране, которая по дурости решила напасть на гарнов. Не помню зачем, историей тогда не особо увлекался, но то ли правитель сошел с ума, то ли был тупой. Подумали, что страна, состоящая из одного большого города, не сможет сопротивляться армии, вооруженной копьями и топорами. Ну не только ими, но по сути своей эффективность была бы такой же, если бы они пришли именно с копьями и топорами. Барги гарнов просто прошлись катком, по ключевым поселениям, и война закончилась за полдня. Так задумался, что отвлекся от разговора с Арианной. Она вроде что-то говорила, но я просто кивнул. Если будет переспрашивать, покопаюсь в ее мыслях, так что не страшно. Следующий дирижабль прилетит через пару дней. Точной информации нет, но и этого нам достаточно. Скорее всего это будет наш, местный дирижабль. Этот, в отличие от двухсотметрового барга, раза в три меньше, и для управления хватит команды из трех-пяти человек. Думаю, либо сами справимся, либо найдем умельцев. А скорее всего, что справятся члены команды, периодически подчиняющиеся моим ментальным командам. Жаль, конечно, что выбор техники у нас ограничен. У гарнов есть еще одно чудо техники, называется Ринк. Метров двадцать в длину, поднимается на двух баллонах, и в движение приводится как винтом, так и небольшим сложнокомпонентным двигателем на балиуме. Быстрый, юркий, экономичный. Но вмещает максимум пять человек. Нам в самый раз. Увы, таких и в лучшие времена не сыщешь и не увидешь, не то что сейчас. За разговорами время пролетело незаметно, и вот мы приехали домой. Я вышел из электродиля, а девушка сказала, что у нее на сегодня еще есть дела. Ну, есть так есть. Пожав плечами, отправился к девушкам. Вроде как обещал им сегодня ночью что-то особенное, но это самое «особенное» получил сам. Раз уж они увязались за мной, надо будет им навыков надавать. Те, что появляются после поглощения искры таланта. Глядишь, может сгодятся еще для чего. Кстати о навыках… Уселся прямо в прихожей и начал одну за другой поглощать сферы. Двадцать семь песочных, две искры скорее всего раздам. На девятой по счету получил уведомлении о подъеме уровня, сразу закинул Очки шкал в ману, подняв ее до девяносто девяти. Скоро магизм тоже увеличится, что не может не радовать. Самая важная характеристика, почти наравне с интеллектом. Его, кстати, тоже стоило бы прокачать. Вообще по Интеллекту пока не встретил никого меня превосходящего. По крайней мере из тех, кого опросил. Пятерка в этой характеристике — уже хорошо. И такая цифра только у Арианны, остальные в среднем от трех до четырех. А вот по физическим данным я отстаю от многих. Точнее, отставал. Алик, за что я ему премного благодарен, не ленится и ежедневно тренирует тело. Мне вот, например, это никогда не нравилось, мозг все-таки важнее. Странно, но никто меня не встретил. Вроде уже не такое раннее утро и все должны были проснуться. Спокойно поглотил остальные сферы… Чуть-чуть не хватило. Почти шестой уровень, но увы, почти. |