Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 111 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 111

— Иштад. Манду решил сюда ехать, и вроде как здесь зомби нет. Вон сколько людей тоже сюда перебраться решили, — Она взглядом указала назад, и я приподнялся, чтобы понять о чем она говорит.

Народу много. Можно сказать, целая колонна. И все решили укрыться в одном городе. Не знаю, хорошо это или плохо, но факты говорят о том, что столица скорее всего потеряна.

— Иштад, это хорошо. Тут мощные и продуманные оборонительные сооружения, много военных. Должно быть безопасно… — Проговорил я, на что Анака лишь усмехнулась.

— А Алик наоборот, не хотел сюда. Такие вы смешные, разные. Даже голос отличается… — Девушка задумалась о чем-то своем, и я тоже ненадолго погрузился в свои мысли.

Почему Алик не хотел сюда? Мы с ним отсюда выбирались в самом начале, и вроде всё закончилось удачно. Не связано ли это с моими часами? Может он их пропил, и теперь не хочет чтобы я об этом узнал? Город большой, и вероятность того, что я найду пропавшую ценность крайне мала. Хотя чтобы осознать это необходимы как минимум зачатки интеллекта, чем мой партнер похвастаться никак не может. Да нет, бред какой-то. Что-то другое за этим кроется, но раз не рассказал девчонкам, то надеюсь не критично.

— Так и что было пока я… Спал. Алик ничего криминального не натворил?

Оказалось, натворил. Но не критично. Так, навалял нескольким идиотам, но потом и сам получил.

А вот уже после этого одного убил, но, как оказалось, за дело. Даже Манду ничего за это не сделал. Какой-то ушлепок хотел изнасиловать деревенскую девку, а Алик заступился. Я бы не стал так глупо рисковать, но увы, на тот момент у руля был он.

Ну, теперь уже ничего не поделаешь. Оставалось только сидеть, поглощать запасы провизии, и любоваться красотами окраин города.

При въезде нас обыскали и начали задавать неудобные вопросы по поводу оружия, но Ухорез попросил гвардейца отойти с ним в сторонку, немного пообщался, и уже через пять минут мы продолжили свой путь.

Внутри города двигались очень медленно из-за наплыва беженцев. Улицы буквально кишели людьми, причем видно сразу, что ночевать сегодня под крышей будет едва ли половина из всех здесь собравшихся. Интересно, что власти думают на этот счет? Выселить всех лишних в какой-нибудь палаточный городок? Но тогда они будут не защищены от потенциально возможного нападения зомби, и лишь пополнят ряды их армии.

Сложная ситуация, но меня это никак не касается. Уж кров над головой я себе найду в любом случае, а зомби для меня все больше выглядят как источник выгоды, нежели опасности. Хотя и не стоит расслабляться, излишняя смелость тоже ни к чему. Для этого есть Алик.

Кружили по всё сужающимся улочкам около часа. Конечным пунктом оказалась какая-то задрипанная таверна. Неделю назад я бы обошел такую за километр, лишь бы не встречаться с посетителями, но сейчас она уже не кажется мне паршивым вариантом.

Ну, грязновато здесь, бывает. Разместили нас в двухкомнатном номере, одну комнату отдали Ёлке под мастерскую и спальню, а я с девушками буду ютиться на небольшой кровати в соседней. Приемлемо. Даже очень.

Раскидав вещи, общим голосованием, подавляющее большинство приняло решение всем вместе прогуляться по городу. Три против одного, так что тут не поспоришь. И хотя такой демократии у нас нет ни в одной стране мира, я был вынужден согласиться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь