Онлайн книга «Срывая оковы»
|
Из раскрытых настежь ворот огромной пещеры тем временем повалили скелеты. Ясно, вот что это за заклинание. Считаешь меня недостойным? Посмотрим что ты скажешь мне, когда я всех их перебью! * * * Я стоял на опустошённой арене, под одинокий хлопок упавшей цепи, а на меня злым взглядом смотрел мурлок… — СУКА! КУРИЦА ОБЛЕЗЛАЯ! ЯЩЕРИЦА ПЕРЕРОСТОК! УБЬЮ НАХОЙ! ТВОЁ СРАНОЕ ПЛАМЯ Я ЗАПОМНЮ! ПРОВЕДУ ЛЕДЕНЯЩУЮ ДУШУ КАСТРАЦИЮ, КОГДА ТЫ БУДЕШЬ МОЛИТЬ О ПОЩАДЕ! Я умер во второй раз и отправился покорять этажи заново. Противники мне были известны, неожиданностей не было. Мешало лишь стремление поскорее вернуться к дракону, но спустя месяц пламя гнева в душе моей поугасло и я с мрачной отрешённостью дожигал Иггдрасиль, планируя будущие свои битвы. Надо сказать, я не могу пожаловаться на такой исход… Ведь моё понимание битвы, моё владение собственными способностями, реакция и оценка происходящего… всё это совершило качественный скачок вперёд. И думается мне, это и есть главная награда этого испытания. Там где раньше я стиснув зубы до остервенения сражался в безысходной попытке выжить, теперь я спокойно шагал вперёд, с каждым движением нивелируя и уничтожая ту бурю, тот шторм, что пытался потушить моё стремление двигаться дальше. Да, это действительно так. На восьмидесятом уровне, я остановился и принял решение начать тренировку в других боевых формах, так как эту я теперь чувствовать словно свои пять пальцев. Лишь одну форму мы с жуком не использовали, в связи с риском… Её боевые качества — были, непонятны. Защитные — на высоте. Но вот сможет ли жук ей управлять — вопрос. Впрочем, на предпоследнем уровне мы это выяснили. Может. И управляет. И сражается на ура. Мокрицу мы уничтожили изнутри, и я лишь вспышками помню наше сражение, больше ориентировался на рассказ Айрума. Ведь эта форма не для человека. Он в ней не сможет что-либо сделать… Увы… И вариантов как это исправить мы не сумели придумать. Баланс формы не сохранялся, стремительно опустошая сферы здоровья, и приводя с мучительной смерти и распаду все наши попытки поместить человека в тело этого насекомого, без потери защитных свойств. Либо это была слишком уязвимая форма после изменений, из которой можно и не выбраться в условиях, для которых она создавалась. По крайней мере сам Айрум об этом заявлял, и я был склонен с ним согласиться. На старом горном поле боя, болезненными воспоминаниями всплывали картинки прошлой битвы. Скелеты — как зомби. Вообще не проблема. А если в новой форме начать их шинковать в узком проходе — вообще легкотня. Сам дракон — силён. Напоминает предыдущего босса, только мобилен, летает, разумнее и смертоносней. Мокрица застигала жертв врасплох. А этот давит их своей мощью. Слабые места — глаза, внутренние органы, частично брюхо. Как и все драконы — тщеславен, властолюбив. На оскорбления реагирует, а значит понимает меня. В прошлый раз лично пригвоздил меня к скале и изжарил пламенем. А значит любит личную месть. На этом и будем его ловить. Старый трюк с пропастью должен помочь. Главное — правильно его применить. Крылья… Попробуем в режиме опустошения, магическим выстрелом накачанного до предела Морфа их продырявить. Может и получится. Без атак с воздуха эту курицу будет куда как легче убить. Пол часа медитаций, с прогоном возможных вариантов боя на основе имеющейся информации… Что же, пора поквитаться, морда зубастая. |