Книга Срывая оковы, страница 85 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Срывая оковы»

📃 Cтраница 85

Шаг и улитка мгновенной смертью пала, прекращая свою битву. Вздох, закрыл глаза и открыл их перед огромным, отсчитывающим минуту табло. Осталось немного.

Ледяная пустошь, где удивительный холод перемешался с удивительной фауной, живущей в вечных сугробах, пытался в тысячный раз убить меня, атаковав из ловушки. Я в режиме нереальной экономии ресурсов шаг за шагом шёл по пустоши, выискивая Зоной Контроля противника, залёгшего на пятиметровой глубине. Прыжок вперёд и очередной ледяной зверь промахнулся. Удивительная форма жизни, в виде кристалла выстрелила с нереальной скоростью в мою сторону, кроша лёд и прогрызаясь к живительным ресурсам в виде моей тушки. Пятые сутки я борозжу этот, предпоследний уровень. Сотни тысяч различных кристаллических существ уже были убиты. Но ни конца — ни края им не видно. Вчера ситуация изменилась, когда я обнаружил и взбудоражил гнездо кристаллических насекомых. Смесь шмеля и комара. На общем фоне почти не отличны от режущего кожу снега, бесконечным потоком падающего с небес. Но всё же, это насекомые… Либо их производные. И тысяча из них сейчас отправились в последний, смертельный полёт от своего гнезда, даруя мне столь вожделенную информацию.

«Сохраню парочку, но в плюсовой территории они не выживут. Мне в области потребуется «холодильник» для их размещения. С тебя двадцать тысяч опыта.

— Нахал! Грабёж! Средь бела дня!

«Здесь всегда день. Давай не жмоться. Мало ли где и когда пригодятся»

— Караул! Спасите! — повозмущался я для приличия пискучим голосом. Ну а что? Скучно же.

Спустя сутки один из полуживых разведчиков нашёл кое-что интересное и вот я сейчас шагал к этому «интересному».

Я заметил огромное существо ещё издали и уже десять раз успел прогнать в голове возможные варианты боя, а он всё не приближался. Видимо его размеры настолько велики, что к нему идти оказалось не пару километров.

Только спустя четырнадцать часов я подошёл к этому замершему исполину, к этой громадине, горе.

Жук, чё это за зверь? Над ним даже системное имя не показано.

«Правильно делаешь, что не говоришь вслух. Пусть спит. Давай подумаем что нам с этим зверем делать»

Так а что за он?

«Какой-то представитель одной из многочисленных экосистем галактики. Давай сейчас нашими ледяными разведчиками полностью его осмотрим и будем думать. Я с такими не сталкивался»

Полчаса разведки, потраченные на облёт этой горы в пятьдесят этажей и длинной в целую улицу, не дали особого результата.

«Подводя итоги. Существо имеет наружную защиту из кристаллов. Трёхсегментарное тело. Огромные размеры и больше мы ничего не выяснили.»

Я выдохнул, раскидывая свою способность на максимум, оглядел треть гиганта. Гора задрожала и стала скидывать с себя пласты наледи.

Жук. Две новости. Первая — он почувствовал Зону контроля. Вторая, у него что-то вроде корней в землю уходит.

— ГРХВАААААААААААААЦ! — протяжно взвыл исполин, вырастая до высоты одного из небоскрёбов нашего мира.

Он весь приподнялся, демонстрируя десятки тысяч жгутиков, уходящих в землю и демонстрирующих свою прочность, поддерживая, словно колоннами часть туши этого существа. Постоял так, покрасовался и крайне шустро опустился на землю, закрывая километры расстояния в считанные секунды. Края его защитной «юбки» почти доходили до центра, но всё же я успел увидеть там незащищённую часть монстра — его слабое место. Главное, чтобы эта туша меня не придавила, если я вдруг окажусь под ним… Хм…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь