Книга Срывая оковы, страница 70 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Срывая оковы»

📃 Cтраница 70

Говоривший передёрнул затвор автомата, показывая, что готов стрелять. Если это испытание страха, то я так понимаю — это страх смерти? Я просто проигнорировал просьбу и пошёл вперёд.

— СТОЙ! КОМУ ГОВОРЮ!

Я шагал, и сзади раздался выстрел, болью ударивший в районе спины… Сука… Ещё шаг и видение испаряется, а я оказываюсь на очередной ступеньке с возросшим грузом тяжести на плечах и фантомной болью чуть ниже лопаток.

На табло изменилась надпись, и я оказался где-то в районе сорок шестой тысячи рейтинга. Много здесь народу побывало: «Лид. 11.»

С каждым шагом давление всё росло, но я не останавливаясь взошёл на двадцатую ступеньку и опять оказался в очередном видении.

В этот раз я стоял у подъезда дома, в котором провёл всё детство. Рядом с подъездом местные хулиганы задорно тягали за волосы соседскую девчонку и как назло, никого кроме меня рядом не было. Я помню этот момент. Рука потянулась к давно исчезнувшему шраму на животе. В этот раз его так же не было, а я понял, что мне нужно сделать. Тогда, в детстве, я не знал, чем это закончится, сейчас же, я понимаю какие проблемы это принесёт. Но отступить — значит проиграть…

— Эй, уроды! Я вам сейчас руки переломаю.

Слабое и худое тело побежало на больших старших хулиганов, пытаясь отвлечь их от девчонки. Короткая драка и мне в живот врезается что-то острое. Тогда я не понял, чем меня ударили, сейчас же я понял, что это был кусок стекла. Я со счастливой улыбкой стал заваливаться вперёд, неожиданно выныривая на 21 ступеньке, с вновь возросшим грузом, давящим мне на плечи.

Это испытание оказалось не так просто, как казалось. Все страхи вылезли наружу. Мне приходилось переживать моменты моей жизни, в которых я бы никогда не хотел снова оказаться. Меня отправляли «провалив испытание» домой, где я узнавал о захвате территории Аманды и смерти всех моих родных, я возвращался на пепелище вместо Нового Екатеринбурга, я возвращался в мир без системы, испытания от коротких переходили к всё более и более длительным и исхищрённым. Порой я начинал терять связь с реальностью и с головой нырял в проблему, в страх живя «новой жизнью» и пытаясь найти решение. После сотой ступени… всё поменялось. Вдобавок к тяжести давления, с огромным трудом, позволяющим сделать очередной шаг, добавился новый страх… страх оказаться в очередной безвыходной иллюзии, из которой нет выхода, где страдания и печаль от нарисованной Системой картинки будет жалить более чем стая шершней. Страх погрузиться в эту иллюзию и остаться в ней… К сто десятой ступени, мой шаг замедлился, а сердце потребовало передохнуть.

— Дорогу осилит идущий… Нельзя останавливаться.

С этой фразой я улетел в очередную иллюзию. Здесь не было ни боли, ничего такого… я просто ехал в поезде, не понимая, что происходит и что от меня требуется.

— Простите! Мы приехали!

— А, что?

— Я говорю, мы приехали. — та самая стюардесса, одной из первых вцепившейся в горло ребёнка после прихода системы, стояла над моей душой, требуя шевелиться и выметаться.

— Простите.

Я вышел с клюшками из поезда и в прострации поехал к Боссу, где получил похвалу за спешность и нагоняй за рассеянный вид. Так же вернулся домой, где меня ждали сестра и дочка. Ни о каком апокалипсисе и речи не шло… Я просто жил своей жизнью. Мне потребовалось всего пару дней, чтобы начать терять связь с реальностью. Моя жизнь текла своим ходом, и я ничего не делал для спасения своей жизни. Мне стало казаться, что так и должно быть. Что вот, здесь — именно сейчас моя жизнь. А там в поезде я просто спал, уставший после суеты с поиском долбанных клюшек…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь