Онлайн книга «Срывая оковы»
|
Почему потеряшке? Потому что мы уже пятнадцать минут ходим как на экскурсии по этому дому, убив засевших в бункере на 4 уровне лидеров местечковых доминионцев. А они только сейчас зашевелились и принялись отражать «вторжение». Причём отражают они его в странную сторону. Половина прёт со всех концов виллы к нам, а вторая от нас, подальше от всей этой суматохи. Зря я наверно взломал по-быстрому местную защитную сеть и показал в прямом эфире казнь доминионцев. Где они были остальные пятнадцать минут, с момента начала нашей экскурсии? Я не понял. Сэму, по крайней мере так и сказал, чтобы не расстраивать старика, и спихнул всё на странность местных бойцов. По факту же тут уже произошло три восстания с требованиями подчинённых к своим командирам немедленно эвакуироваться от опасного врага, внушающего ужас в сердца ребят и в лёгкую разбившего их первый легион со странным названием «Аста Вито». Название, я так понял, пришло с другого мира, и сами бойцы не знают, что оно означает. Эта честь, посвящения в тайну, дана только самим бойцам доминиона. А они так, личная гвардия, те кто не прошли испытание, или пока не захотели переводиться в новое структурное подразделение. Им не положено. Так что по сути тут остались лишь идейные и отмороженные. И тех, и других — не жалко. Вот и вырезали мы их понемногу. Натыкаясь на неумелые засады и обезвреживая ловушки, отражая суицидные атаки и неприкрытые попытки оскорбить наше достоинство грозными проклятьями. Так и дошли до хранилища. — Сэм. — Что? — Там дохерища ништяков. — Откуда ты знаешь? Ворота же ещё не открывали. — Я чую… Ну и немного подсматриваю… — мои глаза вернулись к своему естественному виду и я двинулся к гигантской для местных размеров стальной двери, толкая её вперёд, с напряжением всех своих сил. — Не поддаётся, падла. Так, что тут у нас? — я применил все свои познания по взлому замков и объявил перекур. Странная конструкция, видно что на заказ делалась. — Сэм, можешь туда через тень проникнуть? — Могу конечно. — Тогда сфотографируй изнутри как скважина замочная выглядит и замок? — Окей. Момент. Вместо фотографии, дверь открыл Сэм изнутри, потряхивая связкой архаичных металлических ключей. — Тут связка запасная была и система распознавания. — Какая система? — удивился я. — Надо было пароль вбить в скрытую панель, за перегородкой пластиковой. Там бумажка лежала на ней был секретный пароль, от производителя дверей. — У тебя взлом есть? — Нету. — Тьфу ты. Ну как так? Я тут голову ломаю… Ай, похер, пошли уже скорее посмотрим. * * * — Это тебе. — начал я делить честно награбленное. — Это мне. — всунул я зелье ускоренной регенерации в «обойму» пояса. — Это, опять мне. — добавил я помимо зелья в свою копилку металлический сегментарный шарик из золота с пометкой в статусе ранга: «уникальный». С подробностями чуть позже разберёмся. — Это, снова мне. — всунул я за пояс револьвер 19 века от известного американского производителя. Подарок от дяди Смита внушал калибром, мощью и четвёртым уровнем на своём редком ранге. Как и удручал количеством боеприпасов и скоростью их регенерации. 1 каждые 12 часов. — Это тебе — всунул я ему вонючие ботинки качественного ранга. — Это всё время тебе. — туда же отправились ещё примерно пятьдесят комплектов снаряг ранга до редкого. |