Онлайн книга «Срывая оковы»
|
Начал закачку, и спустя пару мгновений враг почувствовал угрозу, попытавшись сместиться вправо. Одной рукой он перестал наносить урон по щиту, развеялись нити, оплетшие мой «шар» с бойцами. Волк был в середине превращения, Сэм уже исчез, и его фигура появилась сбоку, по направлению движения опасного противника с 29 уровнем, с именем «Осень». Мгновенный взмах «Карафуто но овари» и рука вместо кармана с взрывателем начала медленно падать на пол. — Поздно. Выстрел необычайной силы, заполненный почти на полторы тысячи маны снёс под чистую голову опасного хищника и продолжил свой путь из здания, вспышкой ударив по сосновому лесу и врезавшись в верхушку холма, поднимая вверх столбы пыли. Всё это я успел рассмотреть в идеально круглой дыре размером с арбуз в железобетонной стене здания. "Я, между прочим проанализировал встречавшихся нам противников и знаю как минимум одного, в чью шкуру мы могли бы залезть, даже если будем в первой боевой форме." Это в кого же? Только не говори мне… "Лидер Чёрных Кабанов. Сам Кабан." Фу блин, я представил. Как теперь есть то мне? Весь аппетит пропал. Кстати, раз уж речь о еде зашла. — Лид, — обратился ко мне поморщившийся от бьющей струи крови прямо на его одежду Сэм. — то что этот придурок говорил правда? — Лишь наполовину. Об организации и их силе, правда. Глобальная задача и процветание или спасение мира — нет. Я уже общался с парочкой их солдат. Приказы выкачивать опыт из помеченных жертв — стариков, больных и инвалидов — не очень-то похоже на попытку спасения планеты. После чего всех садистки убили и пошли собирать новых жертв. Я вам этого не рассказывал. Под Уфой дело было. Тысячи трупов на пару десятков ублюдков. Если они таким образом набирают силу для получения контроля над миром. То я грабал их методы и их организацию. — И что дальше? — выглядывая в щель двери, уточнил Сэм — Дальше ужин. — Нет, я глобально. — Контроль города. Самоорганизация, решение проблем продвольствия, создание полномасштабного лагеря для выживших. Всех под крыло. Всех в работу. В армию желающих. — А с Доминионом? — Давно мечтал на море слетать. Самолёты, увы не летают, но я и сам справлюсь. Если они людей туда гонят, то значит там и стоит искать ниточки, ведущие к их руководству. Задам им пару вопросов о мироустройстве. — Хорошо. Через дверь или окно? — Не будем смущать местных. Вскоре у них начнутся страшные изменения, с которыми следует считаться. Сокол, приём! — Всё слышал. — Ты выполнил задачу? — Да, во все бочки с питьевой водой всыпал пургену по первое число. — Ну, тогда пойдём. Сегодня слышал будет рис с подливой. Надо кстати их склад с продуктами почистить. — недавно пришедшую мне в голову идею озвучил и моментально получил всеобщее одобрение. — Мне кажется они переедают. — Отдельное здание на отшибе огороженное тройным рядом колючей проволоки и с бойцами по углам, на входе и на крыше. — моментально среагировал Сокол, не зря разведчиком-диверсантом я его называю. И кашу найти, и в кашу насрать… Это он может. — Принято. Работаем быстро. Волк, кепку надень, через окно идём, нахально и наскоком. Щиты обновил. Не отставайте. Прыжок с четвёртого этажа — теперь это ерунда. Но эффекта внезапности мы достигли. Осколки ещё падали а мы уже неслись с нашими то показателями в сторону дамбы, следуя указаниям Сокола. Обогнули патрульных, открывших огонь, поскакали немного, поплутали, два раза заблудились и только после этого поднялись на крышу небольшого технического сооружения и увидели искомый объект. Ещё на подступах по нам открыли огонь, лишь третью частью пуль попадая в щит. Мазилы. Снёс ветхую сторожку из пластика, снёс ворота, оказался внутри небольшого ангара, где работали до начала стрельбы трое грузчиков. Ну, судя по их довольным, не успевшим сообразить, ряхам — блатные в местной шайке. |