Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
— Эй, ты слушаешь? Я тут тебе вообще-то душу изливаю! — мой собеседник, помахал рукой перед моим носом. — Слушаю конечно, не мельтеши. — Ну вот, когда моя Катенька погибла, и я уже просто хотел отправиться вслед за своей доченькой, я пошёл убивать. Я косил зомби десятками! С моей запредельной ловкостью, они могли лишь надеяться дождаться момента, когда я упаду без сил. И я этого ждал. Но долгожданный конец моей истории всё не приходил и не приходил. Сила, будто ключом била из меня, после каждого убийства зомби. На третий день бесконечных боёв, я понял, что не осталось никого из этих тварей вокруг. Я не физически, но морально опустошённый свалился прямо там, на заляпанную кровью землю с вытоптанной травой. Я безмерно хотел пить и есть, и с трудом добрался до ближайшего дома. Это была частная усадьба, опустошённая и ограбленная. Воды нигде не было, и я кое-как дополз до туалета, где напился ужасной водой из туалетного бачка. Следующие два дня практически не помню, лишь вспышками ко мне приходило сознание. А когда я очнулся — я понял, что идёт дождь и рывками добрался до водостока. Это было омерзительно, но волшебно. Я снова ожил и смог прийти в себя. — мужик сделал паузу и выпил немного воды из пластиковой бутылки без этикетки. — И дальше что? Где ты мой наруч нашёл? Не, ты не подумай, история твоя реально интересная, но я трачу время. — я постарался ускорить неожиданного собеседника. — А дальше всё просто. Я посмотрел всё-таки системные сообщения. Первое её сообщение гласило о получении достижения «Энергетический вампир» за какое-то то там свершение. Уже и не помню какое. Я был в таком состоянии аффекта, что с большим трудом могу восстановить ход событий тех дней. Так, убивая врага — я восстанавливал процент от оставшейся у противника энергии выносливости. Дальше я получил 10 уровень, и Система наградила меня уникальным Классом «Охотник на тьму». Я теперь говнецо за версту чую. Причём от людей — особенно сильно. Как раз в сторону одного из порождений тьмы шёл, да не дошёл, сдохло оно. Через час два придурка с головой ушедшие с праведного пути бежали, я их прикончил. С тех-то придурков я наруч и снял. Мой первый мифик. — А сильно она говняная? — я кивнул в сторону девки переворачивающей в костре горящие куртки. — Не сильно, выглядеть пытается, но на самом деле света в ней в разы больше. Я так и решил, если и убивать, то только тех, кто, как и те уроды, что убили мою доченьку, с головой во тьму погрузились. А если они пятьдесят на пятьдесят — то давать им шанс, предупредить. — И всех ты так предупреждаешь, как этих ушлёпков с иероглифами? — Ну да, это мой фирменный стиль! — И, что, случаи покаяния у тебя были? — Нет, пока ни одного… — Будут. Хотя, забей. Хорошее дело делаешь. Если вдруг решишься перестать одиночкой быть, в районе городского стадиона наш лагерь находится. Будем рады. — Я пожал руку мстителю и встав с лавочки пошёл к Сэму, который уже убрал в инвентарь наточенный клинок. — Вас это тоже касается, заходите, если что. — Крикнул я в сторону троицы. — А вы куда? — удивилась острая на язык девка. — Надо дальше город разведывать, ищем выживших, смотрим где зомби и всё в таком духе. Немного осталось проверить. Эх, хорошее место. Частный сектор, пару высоток вычищенных, ни зомби, ни банд в этом районе, красота… Даже улетать не хочется. |