Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
Перешёл на магическое зрение и обратился к тянущимся нитям духовной энергии от духа-паразита. Включил перекачку ото всех, кто уже скрылся либо стремился скрыться в здании гостиницы. Выгрузил пулемёты и побежал за автоматами. Эх, жалко сумку потерял. За раз бы половину вагона переместил с моими текущими показателями силы. А если ещё навык «Мул» найти утерянный вместе с кольцом. Зато остались два других. И я оба использую сегодня на полную катушку. — А ты куда собрался? — я посмотрел на ковыляющего из медпункта бледного как смерть Сокола. Тот лишь протянул руку, в которую я вложил снайперскую винтовку. Типичные штрафы, ограничения, невозможность применять способности — всё это ещё влияло на него и по прогнозам Али и ушастой эльфийки Лариэль, успевшей где-то грабануть секс-шоп и носящей длинные синтетические уши и ещё Бог знает какую мерзость на своём теле, своим ходом выздоровеет он только через неделю. Регенерация у него была в тройку прокачана, и для следующего улучшения ему требовалось ещё три уровня. В условиях порезанного опыта, это будет долгая дорога. Ещё одной чёрной молнией на разбитый кузов взлетел наш самый высокоуровневый боец. Сэм. Воин Теней. 17 уровень. До этого он имел класс Воина, а теперь же стал Воином Теней. Наследство и прогресс связанный с уникальным навыком, очевидно. Один за другим сюда стекались бойцы, воины, приземлилась Эмбер, рядом с ней, стараясь компенсировать расход маны приютилась кровавая Элин. Айрум, друже, давай чуть сместим акценты и прямо сейчас улучшим Пропасть и Огненный шторм? «До контакта только что-то одно успеем.» Кучно идут, растянулись на километра три-четыре. Все по одному проспекту. Давай Пропасть, сделаем как в тот раз, возле кафешки с казино, и следом нашу способность делать из зомби барбекю. Жаль сразу две способности улучшать нельзя. «Увы, кожаный. Увы.» Я проигнорировал очередной как-бы подкол от жука. Взял в руку дробовик. Дробь от него не факт что убьёт, но останавливающая мощь у данного оружия именно то, что мне нужно. Выйдя из-за недостроенных баррикад, я направился к перекрёстку, зажатому между двумя зданиями. Слева и справа шли длинные, на 9 подъездов каждый, дома. Впереди две толпы. Те, что хотят пожрать и те, что не желают стать обедом. За мной больше сотни бойцов, спешно приводящих в боевое положение оружия у недоделанных баррикад. — Отличное место для схватки. Василиск, отправь по десять бойцов влево и вправо, пусть обойдут дома и прикроют от теоретических болванчиков, решивших за обедом пойти в обход. — Есть. Группы Козлова и Шамиля выдвигайтесь. Козлов — левый дом, Шамиль — правый. — Дальше, план такой: я, как только гражданские с насевшими на них зомбарями пересекут перекрёсток, использую способность «Пропасть». Не уверен, какой максимум мне доступен, но метров 12–15 точно смогу создать в длину, чтобы ни одна тварь не перепрыгнула, в ширину закрою весь перекрёсток, метров 30–40 и в глубину под десятку. В этот провал довольно быстро набьются и заполонят полностью зомби. Тогда они попрут к нам по мосту из тел покалеченных собратьев. Наша задача — распылять на атомы упавших в яму зомбарей быстрее чем они туда будут падать. Я лично могу их сжечь, но меня хватит на 2–3 заклинания и всё, да и не выжарит оно в ноль. |