Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
Совсем ещё девчонка, пятнадцать лет. Молчаливая, угрюмая. Помогала то одним, то другим. Пока не получила книгу способности. После чего стала принимать живейшее участие в боях отряда и ускоренными темпами прокачиваться. Не жалуется, слушается, выполняет любые распоряжения. Уже получила десятый уровень и класс «Усилитель». Ник выбрала себе — Элин. Вся троица настаивала на включение её в группу. Суть выпавшей ей способности была в усилении эффективности магических способностей союзников, уменьшении времени перезарядки, расхода маны. Бонусом она получила от Системы за получение класса способность «Передача маны». Нечто похожее на мою подпитку от духов-симбионтов, про которых я успешно забыл, хотя стоило активировать их давным-давно, забирая у бесполезных качков и бродяг. Отличием же было ограничение направления передачи и скорость. Так она могла за минуту опустошить себя, передав всю накопленную ману. В обратную сторону ни-ни. Зато практически все камни маны, что были у нас в поезде, теперь располагались в её ячейках быстрого доступа поясной сумки. — Лид, мы без неё наверно и не доехали бы. Сколько нападений она помогла отбить, тебе не передать. Сильные заклинатели хороши до тех пор, пока у них есть мана. А Элин единственная у нас, кто без особых проблем способна быстро вернуть в строй заклинателя. Для магов она так же ценна, как Аля для рукопашников. Я взял пару минут на раздумья, нашёл взглядом молчаливую и безмятежную Элин. — Она людей убивала? Там куда мы пойдём, будет пару сотен отморозков, и большая их часть не переживёт это утро. В ответ мне синхронно кивнули все затейники. Как-то подозрительно. — Чёрт с вами, но давайте договоримся на берегу. Если что пойдёт не так, вы двое сами по себе выживайте, прячьтесь, прорывайтесь, используя способности, а девок я под щитами уношу куда-подальше. И только потом за вами иду, идёт? В ответ Сэм лишь улыбнулся, а Волк подошёл и хлопнул своей лапой мне по плечу: — Да не очкуй ты, мы уже сто раз так делали. Ага, конечно, юморист. Я со скепсисом, в очередной раз, покачал головой. Жук! Щиты до пятого уровня когда поднимешь и свою эволюцию закончишь? «Семнадцать минут на первое и двадцать две на второе. Не отвлекай.» В итоге ты по Королевству Насекомых что взял? Увеличение объёма или дальность контроля? Или что-то ещё? И по духовному паразиту дай инфу. «Дальность контроля. Это же у тебя разведка в основном. И, как и планировали — мощность личинки. Примерно до 20 уровней разницы будет игнорировать, пока ты в рейтинге боевом не слабее противника. И отстань от меня, наконец! Не видишь, что ли? Я занятой Жук!» Понял, понял. Прости дружище. Последняя просьба. «ДА ЧТО ЕЩЁ?» Называй пожалуйста личинку — паразитом. У меня больное воображение. Жук не ответил. Я посмотрел на остатки опыта в моей «сокровищнице» Бездонный Горшок Эволюциониста: 1145 опыта. Эх, опять я нищий. Я осмотрел Анастасию-Элин, с причёской в стиле «техасский торнадо», под небрежно накинутым капюшоном безразмерного худи. Светлые джинсы, поверх которых юбка с окантовкой из тонкой цепи. На ногах вместо берц или любой другой защитной, привычной мне обуви — нечто колюче-шипованное, произведение модного дома. Какое-то Гуччи&Габанна. Или Дольче&Юдашкин. Не разбираюсь. Пофигу, главное, что сияет в магическом спектре конкретно так, значит не всё настолько плохо, как могло бы быть. |