Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
«Нашёл. Всё в порядке, он один. Видимо абсолютно без системного оружия. Поэтому и не засекли.» Ну да, сигнатуры практически невидимые, на уровне первоуровневых зомби. Неудивительно что я внимания не обратил сразу. Давай Жук, веди меня, я ускоряюсь. Рывка у меня уже не было вместе с разрушившимися мифическими ботинками. Бой с монстром и окатившая меня кислота нанесла много вреда. Поэтому я гонял в редких первоуровневых кедах с невеликой прочностью, но бонусом к бесшумности. Зато у меня теперь был другой навык. Чёрная молния! Ускорившись я понёсся напрямую к главному входу в здание, не забывая прислушиваться к интуиции и чувству опасности. Шмякнул последний выстрел, прошедший вскользь по щиту и практически не снявший с него ни единицы прочности. «Он снимается с места. Бежит вниз к шахте обрушенного лифта.» Принял. Я вломился в здание и рванул к 2 этажу. Если лифт обрушился, на первом этаже ловить нечего. Навык засад и ловушек показал классическую растяжку, которую я без труда избежал. Бесшумные кеды оказались как нельзя кстати, позволяя двигаться к неприятелю. *Вжух* Звук съезжающего на верёвке противника заставил затаиться. «Он вышел на четвёртом. В шахту лифта кинул гранату.» Я двинулся обратно к лестнице, подальше от ненадёжных наполовину раскрытых дверей. В коридоре четвёртого этажа успел заметить тень, ушедшую в сторону одного из кабинетов. Врёшь — не уйдёшь! «Он знает где ты! Осторожно, он собирается выпрыгнуть в окно!» Я вбежал в кабинет одновременно со звуком разбитого стекла. Тёмная спецовка мелькнула, падая вниз, я побежал за ним, готовясь так же прыгнуть в окно. В следующее мгновение в проёме окна оказалась ещё одна граната. Область контроля! Я не стал даже трогать смертоносный подарок. Активировал хиленький, на всякий случай, щит за спиной и нырнул в окно, к стремительно улепётывающему на лебёдке в сторону соседнего здания противника. Мгновение сориентироваться и ледяное лезвие сталкивается с натянутым стальным тросом. Мгновение и лезвие ломается, не справляясь с закрученной в спираль сталью. Я меняю план и схватываю кончиками пальцев трос. Тот, скорее всего от повреждения нанесённым ледяным лезвием, спустя пол секунды встречи со мной обрывается. Мы вместе с ушедшим на десяток метров вперёд меня противником летим к земле с четвёртого этажа. И если я гашу скорость кувырком, да в укреплённом теле полном системной брони выхожу сухим из воды от подобного падения, то противник — нет. В самом конце падения противник врезается в искорёженный от последствий апокалипсиса городской автобус и валится на землю без сознания. «Всё чисто. Больше противников не обнаружено» Я посмотрел на десяток несущихся на звуки разрушений отряд зомби с тремя эволюционировавшими тварями. Ну да, больше противников не обнаружено… Я подошёл к телу незадачливого снайпера. Ещё дышит. Лицо скрывает какая-то маска на манер безликих убийц. Снял её и прифигел. Это меня так девчонка ещё совсем молодая, немногим младше меня заставила попотеть. При этом у меня такие параметры и способности. А она в обычном снаряжении. Пусть и крутом, но ни одной вещи системы я не наблюдаю. Я подобрал винтовку, проверил всё ли цело, собрал ряд других разбросанных приблуд, пока мозг усиленно думал, что делать. С одной стороны — я и за меньшее убивал. С другой — сильный, ловкий, продуманный боец без системных шмоток сумевший доставить столько хлопот. Мотивы непонятны. В то что это засланный Кабаном убийца — в жизни не поверю. Хотя может шантаж какой… Чёрт, слишком много вариантов. Я ещё раз посмотрел на это молодое и красивое лицо. |