Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
Возле нас обернулся человеком Сокол и сходу стал докладывать. — Визуально три группировки. Големовцы, без него самого, мудаки с иероглифами на куртках и какие-то просто бандиты, с неплохим вооружением, но без отличительных признаков. — Сам не пришёл значит. Зассал или мания величия? — Что будем делать? — Ну это явно не друзья. Послушаем, что они нам скажут, но, если что, уничтожить без малейшего сожаления. — Внимание, Поехавшие! Действуем согласно пятого постановления! При угрозе жизни и здоровью, малейшему неповиновению — уничтожить врага! — ТАК ТОЧНО! — слитный хор сотен голосов был ответом на приказ Сэма. — Я выставлю щит, перекрою улицу. — я поднял руки, прицеливая края щита вплотную к домам в своей голове — Принято. Они появились очень дерзко и резво. С музыкой и похабными песнями. Вели себя, словно короли. Их было примерно пять десятков пешком. С ними было три внедорожника с пулемётами на крышах и два БМП. Под прицелом нескольких сотен орудий, в том числе танкового и иного тяжёлого крупнокалиберного оружия они резко стухли. Пусть мы и стояли кучно, но я раскинул на максимум свою сферу контроля, контролируя в том числе канализацию. Незаметно к нам никто не подойдёт. И неприятностей не учинит. Шлем был надет на голове, и я был готов активировать замедление времени в любой момент. Они остановились перед щитом. Один недоумок врезался в него, проверяя на прочность. И молча переглядывались, косясь на мужика в круглых красных очках, который, видимо, с удовольствием сделал бы вид, что он просто «мимопроходил». Хрен тебе. — Чё припёрлись, уроды? — согласно указания Сэма, один из наших элитный бойцов, кажется из группы Шамиля задал им вопрос. Уроды дружно посмотрели на своего «лидера», который в данный момент времени возможно планировал открыть кирпичный завод. — Если будете молчать — расстреляю нах. — пригрозил наш боец и передёрнул затвор автомата. — Сссссстойте! Подождите! — вытянув обе руки вперёд — По указу Его Превосходительства, Сиятельного… — Закройся ссыкло. Нормально говори, что за чёрт? Ссыкло в очках подрожало и как-то в один миг успокоилось. — Звиняйте мужики. Не убивайте, прошу. Голем совсем бессмертным себя считать начал. Ничто его не берёт. Ни магия, ни пушки, ни взрывчатка. Отправил он меня и ребят к вам сразу как узнал, что вы всех зомби в какой-то ловушке выкосили, за данью. Требует половину добычи отдать, так как вы его зомби забрали. Вот и всё. Простите. — И упал на колени. Видимо критическое мышление отключалось не только у нас. И теперь оно ко всем вернулось. Я вышел вперёд, и уставился на эту гоп команду. — У вас три варианта. Первый — вы все сдохните. Второй, вы сдаёте всё системное оружие, военную технику и валите к чёрту. Исчезаете из этого города или прибиваетесь к какой-нибудь группке и тихо мирно восстанавливаете город. Третий вариант, вы идёте работать на нас. У вас будет контракт с главой поселения и вы будете работать на всеобщее благо. На решение у вас три минуты. После чего вы выстраиваетесь в очередь по одному и подходите ко мне, жмёте мне руку и говорить какой вариант вы выбрали. Просто уйти — означает умереть. Итак, — я перевёл взгляд на часы. — Время пошло. Через 15 минут у нас стало на 10 бойцов больше, правда они сперва отправились к Хельге. Вышли оттуда лишь девять. Одного через заднюю дверь забрали в виде трупа. Шпионы такие шпионы. Ни навыков, ни способностей. |