Книга Путешествие в никуда, страница 134 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Путешествие в никуда»

📃 Cтраница 134

Уже на выходе из торгового центра глаз зацепился за что-то неестественное. И это был не мёртвый зомби, насаженный на декоративную инсталляцию гигантской скрипки, прямо вдоль всего смычка. И даже не выложенные бутылкам в винном магазине «SOS» или «505». Шрифт хреновый выбрали местные выживальщики. На всякий случай мазнул магическим взглядом за витрину — никого. Живого. И даже не застывшие после растопки огнём тонны мармеладок и разных вкусняшек из магазина «Розовый пони» со сладостями для детей. Поправка, застывшие в гигантскую массу хрен пойми чего, издали напоминая сраного чистильщика. Аж сердце ёкнуло от болезненных воспоминаний. Хорошо, что это грёбаное зефирно желатиновое убожество не ожило по воле системы.

«Куда это ты пялишься так?»

— Отстань. — я, нарушая правила безопасного шопинга, вслух ответил Айруму, возбуждая местную зелень поганую.

Взгляд мой приковал магазин итальянской мебели. И то чудо чудесное, на аккумуляторах, что стояло напротив входа. Кресло-массажёр-качалка. Функциональность, это ещё ладно, а вот внешний вид. Чёрная кожа, плавные линии. Трон императора 21 века, по любому, он выглядит именно так, и никак иначе. Ещё и словно сама судьба намекнула мне, вокруг был разгром, а на нём ни пылинки, ни царапинки. Забираю. Это дело надо будет обмыть как-нибудь. Заскочу ка я в винный магазин. Так как не особо разбираюсь, просто выгреб всё самое дорогое вино что было. Блин, мечтал когда-то в детстве о собственном винограднике. Может попробовать реализовать мечту? Ладно, это всё потом. Меня ждут зомби.

Уже солнце взошло в зенит, когда я закончил со спецами умника установку звуковых ловушек. Все они были раскинуты по городу, прикреплены к стенам под самой крышей. Мощные установки, более чем в пятидесяти точках города, должны были соединить все районы города и управляться из здания, отданного команде Умника.

— Слушай, когда мы активируем ловушки и зомби потянутся на звук, они пройдут по территории выживших? — Почесав голову, задал риторический вопрос Умник.

— Естественно.

— Но ведь многие из них погибнут!

— Хорошо, предложи решение.

— Ну, отправить им послания, или эвакуировать… Хотя, пока мы это будем делать, пройдёт уйма времени и зомби сожрут не меньше жителей, если не больше за эти дни.

— Вот ты и ответил на свой вопрос. Молодец. Сильные выживут, слабые сдохнут. Всё как объявляла Система, когда пришла на нашу планету. Но вообще, твои размышления навели меня на мысль.

— Какую?

— Секунду. — я настроился на общую частоту и задал вопрос, который уже для себя решил, осталось лишь формально согласовать со всеми остальными. — Всем привет. Это Лид. Минуточку внимания.

Я дождался, пока все отобьют приветствие и сделал своё предложение.

— Знаю, что среди нас люди разной веры и мировоззрения. Кто-то не верит вовсе, а кто-то уже тайно молится Системе. Как бы то ни было, я предлагаю выбрать место и создать Храм Памяти. Памяти жертв людских, смерти истинных героев и место, где можно всегда провести молитву любому верующему, либо отдать дань уважения и поклониться тем из нас, кому не повезло дожить. Арен, Василий, Тётя Люба, Вячеслав Сергеевич… Многие из нас не сумели увидеть рассвет нового дня. И в этом мире подобное будет происходить и дальше. Пусть же всегда будет место, где любой благодарный человек, сможет поклониться всем этим жертвам обстоятельств и истинным героям нашего времени. Как вы считаете?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь