Книга Путешествие в никуда, страница 130 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Путешествие в никуда»

📃 Cтраница 130

— Кажется пора искать новые склады для системных вещей. Ахаха! — весело рассмеялся Дизель, выуживая из кармана фляжку с чем-то весело плескающимся в его дрожащих от предвкушения руках.

— Сэм, расскажи о плохой новости, и организуй мне магов способных работать с рельефом. Я прибуду… — посмотрел на уникальные часы и понял, что не настроил время. — Примерно через два-три часа.

Мы распрощались, и Сэм моментально погрузил комнату в мрачную атмосферу, начав рассказ о неудачном покушении на меня и нашем вероятном противнике.

Я же отправился на крышу отеля, где сходу обернулся в четвертую форму «демона» и расправив крылья полетел на север. Я пролетел мимо одной орды зомби, присвистнув от их числа. Пролетел мимо гидроэлектростанции, где открыли огонь местные стражники. Бдят значит люди Голема. Учтём. Нам ещё предстоит их либо поглотить, либо уничтожить. Два тигра не могут жить на одной горе. Или как там китайцы любят умничать? Мой путь лежал к дальнему берегу водохранилища, построенному одновременно с гидроэлектростанцией… Там, в паре километров располагался санаторий «Золотой Колокольчик». Место, о котором я старался не думать. Ведь там вот уже второй месяц отдыхали мои пенсионеры. Мои родители. А какова вероятности того, что подобные уединённые заведения останутся после прихода системы под властью человека? Вот и я думал, что нулевой. Пока с Амандой не пообщался. Каких трудов мне стоило не пустить всё на самотёк и не улететь сразу после возвращения. Пришлось долбанных два часа потратить на всё про всё. Эх.

Я приземлился за километра полтора. Это уже стало своего рода постоянным эпизодом путешествий на дальние расстояния без цели массовых убийств.

Я отправил на разведку мух и обнаружил неплохо укреплённый лагерь. В нём было около пятидесяти людей, в основном пенсионного возраста. У большинства самодельное оружие, вроде копий, луков, пару образцов холодного оружия от системы. Даже арбалет был. Родителей я нашёл во втором корпусе, проводящих какие-то поздние курсы выживания. Ещё бы, ведь мой отец полковник МЧС в отставке, любитель походов самых разных категорий сложности, рыбалки, охоты и всего что связано с «мужским делом». Мама моя всю жизнь проработала школьным учителем, дошла до завуча школы по воспитательной работе. А потому что такое железное руководство коллективом, знала не понаслышке.

Встретили пенсионеры меня бойко, копьями к ноздрям, криком и воплями баб. Ух. Боевые пенсионеры. Это я ещё ловушки обошёл, мог бы, если бы не навык и внимательность, без ноги остаться. Она бы конечно регенерировала бы… Но всё же.

Честно и откровенно сдался с потрохами, сказал кто, чей сын. Мол пришёл узнать и найти родителей. Живы ли они. Сперва не поверили. А затем мать бросилась на шею и на плечо легла сухая, жилистая и тяжёлая отцовская рука. Кое-как отвязавшись от толпы впечатлительных стариков, смог уединиться со своими. Все их расспросы отмёл, начал, хоть и с уважением, но расспрашивать их о том, что с ними приключилось. Получив вполне ожидаемый ответ, дождался вопроса про Еву и Василису, и сказал им что они живы и в безопасности. Матери аж дышать легче стало после этого. Чувствую, немало слёз было выплакано за эти недели.

Сообщил им чтобы они собирались. Естественно, они наотрез отказались. Коротко объяснил им диспозицию. Кто я, что у нас за поселение, какой силой обладаем. Видно было что отец мне не поверил. Продемонстрировал ему пару навыков, показал характеристики предметов. Дал Морфа в руках подержать. Вроде убедил, но бросать стариков они всё равно отказались. Объяснил им про войну банд и что опасная группировка от них всего в тридцати километрах сидит.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь