Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
— Ну и дебил. Куда ты встаёшь? У тебя же сейчас половина костей переломана. Как ты вообще умудрился не сдохнуть? — я разговаривал с зомби, пока тот рычал мне в ответ свистящими звуками. Сплошная бескультурщина. — Свистун, зубы потерял? Ладно, давай уже заканчивай свой концерт, и так своим свистом сюда кучу зеленомордых нагнал. Так, развлекаясь и проходя взглядом по брошенным магазинам и бутикам магическим зрением, я добрался до части десантников. Это была самая большая военная часть в нашем городе. Вернее, почти добрался. Мой глаз уловил неестественно сильный и насыщенный сизый свет из ювелирной лавки за углом. Хотя, это даже не лавка. Ювелирная мастерская. Дверь металлическая, крепкая. Хм, а вот решётки на окнах не очень. Хватило один раз дёрнуть, и решётка свалилась на землю. Я разбил окно и вошёл как очень непрофессиональный грабитель в помещение. Потратил пять минут на поиск всего полезного. Таковым по факту оказался инструмент, который я весь собрал. Причём был как системный набор Ювелира в виде резной объёмной шкатулки, так и всякие разные разбросанные по всей мастерской приблуды. Самый же кайф ждал меня в защищённом сейфе. Пришлось повозиться даже с моим взломом, так как ничего подходящего для самого взлома не было под рукой. Пришлось приспосабливаться. Там кроме денег и слитков золота лежали офигенные часы, точь-в-точь как те часы, которые я видел в сети, сделанные из сплава на основе корпуса Титаника. Не помню их названия, что-то про Джером или как-то так. Но если это оригинал, то это просто потрясающая вещь. И рядом так же лежал шикарный перстень из белого золота, правда с странным изображением в виде шлема римского легионера с гребнем. И оба предмета были уникальными по рангу! Просто клондайк какой-то! — Ррр! — за моей спиной раздался протяжный и угрожающий рык непонятного существа. Вот и страж гробницы подъехал. Всё по канону. Я медленно обернулся, раскинув вокруг себя Область контроля. — РРР! МЯУ! — стоило нашим взглядам встретиться как на меня полетела, раскрыв страшенную пасть кошка переросток. Моментально призвал Щит, об который она врезалась. «МЯВР. Кот-Проглот. 21 уровень.» А, так это он, а не она. Я не особо ценитель животных в мире постапокалипсиса, но этот кот мне понравился. Ещё больше я был впечатлён, когда он начал царапать мой щит, убивая в нём прочность своими похожими на кинжалы когтями, быстрее, чем это делает стреляющий по мне в упор пулемёт. — БРЫСЬ! — Я попытался отпугнуть кошака, но всё тщетно. — РМЯЯУУ! — Да сдался я тебе! Отстань, не видишь, я худющий, одна кожа да кости. Иди на улицу с зомби поиграйся! — ХШШШШ! — Вот балбесина. Смотри, я предупреждал! Я оттолкнул кота щитом, призвал клюшку, как единственное не режущее оружие у меня в арсенале. Решил попробовать сбежать через окно, не убивая редкую тварь, Но хрен там. Животное применило какую-то способность и мой щит как ветром сдуло. От неожиданности я успел лишь прикрыться клюшкой и отпихнуть гигантского, размером с пантеру, кошака. Подскочил к нему, пока он разворачивался в прыжке, и не давая ему возможности оттолкнуться от стены, врезал кулаком по хребту. Кошак взвыл и исчез. — Чего бля? Ты ещё и невидимка? Опасность взвыла, когда я пригнулся и у меня на плече осталась отметина от трёх когтей аж до костей. Регенерация сходу взяла дело под контроль, но безопаснее от этого не стало. |