Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
— Пётр Батькович, полно вам, зовите меня просто Марк. От кофию не откажусь. Сахара два кубика. Анна и Антон где? — В комнате напротив, мы за этой стороною следим втроём, а они за той. — Понял, спасибо. Скоро вернусь за кофе. — Вот вроде взрослые люди, столько зомбарей убили, а как идиоты себя ведут. Это я про Анну с Антоном. Оставили этих троих несмышлёнышей одних. Это ж как детей со спицами в руках поставить возле розетки, нахрена рисковать, мы их не знаем, от слова СОВСЕМ. — Здорова голубки. Предлагаю начать наше собрание пораньше. — Марк, блин, не пугай ты так. — Поправила задравшуюся майку Аня. Не обращая на неё внимание — продолжил. — Во-первых, вы зачем этих убогих одних оставили? А если они скомуниздят вещи и сбегут, или зомби приманят, или ещё что-то сделают в рамках системы чего мы не знаем? Уясните раз и на всегда. С новичков — тройной спрос. Решат, что мы перегибаем — на*уй с пляжа, как поговаривал мой дядька. Я уверен, что в ближайшем будущем, всё отношение которое не будет равняться рабству — будет редкой благодетелью, а все самонадеянные, мягкие и добрые — сдохнут. Я дохнуть не собираюсь. Надеюсь вы тоже. Пока не убедимся в том, что это наш человек — глаз не спускаем, а если видим, что не наш — сразу расстаёмся. Если же новенький вообще долбоящер редкий — насилует, грабит, убивает. Или делал это, особенно убийства не по нужде, а для веселья — пулю в лоб и клюшкой в темя. И никакой демократии. Для нас же очень важная задача — научиться проверять таких людей. Думаю, с помощью системы мы это сможем с лёгкостью сделать, главное найти нужный навык или способность. О как высказался, ребята только рот не открыли воодушевлённые прямотой моей речи. — Во-вторых. Есть ли какие-то новости, что по этим трём балбесам, и каковы ваши предложения, что делать дальше? — Марк, мы всё понимаем, мы все учимся выживать в этом мире, спасибо тебе за совет. Впредь так и будем поступать. Но нас только трое, мы не сможем с ними нянчиться сутками, иначе сильно потеряем в мобильности и боевых возможностях. — Согласна — поддержала Аня своего парня. Впрочем, я и не сомневался. — И я согласен, но от этого наша ошибка меньшей не стала. Что там с их навыками? — Из всех только у Сан Саныча, который сантехник с подвала, есть опыт убийств зомби, одного убил, случайно зашибив, когда администратор гостиницы напала на одного из ребят с инженерного отдела. Это те, кого ты упокоил возле его убежища, по его же рассказу. Системные параметры — слабые, в среднем около десятки. Способностей нет, системных предметов нет, оружие что было от системы подарком, он выкинул, идиота кусок. «Скрыл улику» — с долей сарказма в голосе процитировала его Анна. — Из навыков полезными может быть только ремонтные работы 3 уровня, если раскачать дальше. — сделав паузу, Анна выпила пару глотков сока и продолжила свой отчёт. — Дядька с хлопцем — нормальные ребята, опыта нет, но у обоих чуть выше среднего показатели, особенно у молодого, правда харизма чуть ли не на нуле, что портит всё. Навыки по специализации, причём много, видно, что знают и любят своё дело, плюс у старого есть такие интересные навыки как, стрельба из ружья, следопыт, обработка металла, строитель, все небольшого уровня, но вполне любопытные. Молодой же у нас кроме навыков по работе, владеет такими как артиллерист, ориентирование на местности и дрессировщик собак, бегун, выживание в дикой природе. Будет интересно как их самих развить, так и какие-то из навыков себе взять. Только неизвестно какой на навыки лимит, и есть ли он. С способностями и предметами ничего. С стартовым оружием они накосячили. У одного ёршик, у второго металлическая напольная вешалка для одежды. |