Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
— В общем мне на вас насрать, сдохните — снесу вам ваши тупые головы. — Довольно громко крикнул я. В ответ мне была тишина и животный рык со стороны одного из номеров. Ну, в целом, это можно считать командой к зачистке. Вернулся на 6 этаж и очистил его вскрывая номера один за другим. В двух номерах мне встретилось всего три зомби, остальные были либо пусты, либо спешно покинуты, живых не было. С пятым, та же самая картина. Видимо жильцы успели эвакуироваться. Или их вывел кто-то сумевший проявить силу. В сравнении с остальными этажами что я зачистил, лишь седьмой аномально порадовал. На ресепшене увидел журнал администратора. Этот 7 этаж, единственный был полностью заселён, так что в принципе не удивительно, один обращённый в номере — это ещё плюс 1–2 зомби. Так как все номера были минимум двухместными. А на остальных этажах грусть-тоска. На четвёртом этаже, впрочем, мне улыбнулась удача. — Здорова мужик, а ты не зомби? — Краснощёкий кучерявый мужичок лет за 40 демонстративно поднял вверх руки увидев за поясом пистолет, а в руках «Чертяку». Вид та имела — довольно благоговейный. — Как видишь. А что это вы тут делаете? — Спросил я в ответ у мужика голосом полным юношеского любопытства, как в одном древнем советском фильме и кивнул в сторону молодого паренька лет 25 с длинными, чёрными, засаленными волосами. — Дык это, помощи ждём. Мы сотрудники местные, Меня Петром звать, а это Мишка, помощник мой. Машинисты мы. — Ответил владелец шикарного пивного пуза. — Операторы может? — переспросил я — Не, эти черти со своими компьютерами пускай сами разбираются, мы на классике работаем. Вернее, работали — с грустью посмотрел в окно на уже полыхающее огнём главное здание вокзала резко постаревший мужик. — Ясно, пойдёмте со мной, я всё ещё не зачистил нижние этажи. Наверху будет безопаснее. Не считайте меня добрым самаритянином, пожалуйста. Мои мысли были куда более темны, чем просто помочь попавшим в беду людям. Хотя и помочь, если мне это будет не сложно, я не против. Передал их проснувшейся Анне с наказом расспросить, что видели, какие где странности были, да и узнать какими навыками владеют, может чего полезного найдём. Карту свободного навыка я ведь так и не использовал. Побежал по оставшимся этажам — начал зачищать комнату за комнатой. Большинство комнат были пусты, а те в которых зомби сидели, на меня никто не обращал ровным счётом никакого внимания. В качестве эксперимента стал мысленно отдавать команды чтобы вновь стать «видимым» для зомби. Минут 15 прошло впустую и только потом я более-менее освоился и научился силой мысли, не снимая шапку отключать эффект сокрытия. Естественно всё это было возможно при помощи системного меню и настройки команды активатора. Причём, как я уже убедился, мой навык не панацея. Стоит мне проявить какую-либо активность, взять в руки предмет на глазах у зомби (если они зрячие) или создать достаточно шума, как эффект сокрытия пропадал и зомби вновь меня «чуял». Восстановить же эффект было достаточно сложно и у меня лишь раз удалось это сделать, скрывшись на достаточно долгое время и приличное расстояние от зомби. В 309 комнате мне предстало увидеть сюрприз, благо сокрытие работало, иначе, боюсь, я бы не вышел живым. В ванной, решил почистить зубы разовым комплектом выдаваемым жильцам, и подняв голову с фирменной колгейтовской улыбкой, увидел в зеркале, в самом углу на потолке новый подвид зомби. |