Книга Поездатое путешествие, страница 21 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поездатое путешествие»

📃 Cтраница 21

Только войдя в радиус поражения, самый шустрый зомбяк рухнул на пол вместе с выполненным мной вертикальным ударом. Вместе с тем от Анны вылетела вторая молния и вновь сбила с ног, оглушив, крайнего справа зомби. На него наступил опаздывающий на ужин товарищ и я уж думал тот так и будет лежать, но он начал подниматься снова. Мда, молния не особо впечатляет пока своей силой. Хотя возможно урон завязан на характеристики? Для этого нужны эксперименты, а нам не до этого пока.

Тем временем Антон отоварил в два удара, прущего на него уродца, а я добавил в копилку упокоенных ещё одного вошедшего в радиус зомби. Анна снова кинула молнию во вставшего зомби, а дальше началось веселье. За эти десять секунд, что мы, отступая по проверенной схеме растягивали атаку зомби, нам удалось упокоить трёх из них. Сейчас же основная группа, кроме валяющегося и дымящегося зомби одновременно подошла на расстояние полутора метров от нас. Анна огрела ещё одного молнией и тот свалился с оглушением под ноги коллег. Мы с Антоном синхронно отправили в нокаут ещё двоих. И если мой, как разбившийся арбуз дал понять всем, что он больше в драке не участвует, то вот Антону одного удара не хватает, особенно если бить в лоб. Итого двое поднимаются, один лежит в хвосте колонны дымится, трое уже пытаются словить нас на ужин. Провожу серию ударов, рассчитанную на получение форы по времени. Противники у нас всё-таки не самые мозговитые и расторопные. Просто тупая масса, не ведающая страха. Правда способная набирать уровни и эволюционировать, к моему огромному сожалению. Во всём этом хаосе цивилизация откатится на десятки лет назад даже если зомби не начнут эволюцию. А уж с ней, ещё вопрос, кто останется хозяином планеты. А ведь есть не только зомби…

Размышляя, мимоходом выбиваю коленные чашечки у передних зомби. Не тратя лишние движения ломая шейные позвонки и откидывая в сторону третьего зомбаря.

Анна выпускает в одного из подбитышей ещё одну молнию и сообщает что она пуста и больше не сможет выпустить ни одной молнии. Антон размазживает голову одному потерявшему опору, но всё так же усердно прущего вперёд зомбаря, орущего что-то нечленораздельное. К счастью они не верещат, что не завлекает к нам на огонёк всю толпу. С десятком то мы судя по всему справимся, а вот с сотней, просто выдохнемся.

Только я успокоился и понял, что этот раунд за нами как произошло сразу два неприятных события. Один из остановленных молнией зомби подошёл таки на дистанцию в два метра и ПРЫГНУЛ! врезаясь всем телом в Антона. Тот в этот момент восстанавливал своё положение, только-только добив зомби. Слетев вместе с зомбарём со ступенек началась какая-то свалка и, я откровенно говоря разволновался, ведь одна царапина и всё, заражение-обращение-смерть. Ситуацию выровняла Анна, шмальнув по зомбарю молнией. Тот вместе с Антоном ушёл в короткий нокаут, которым я воспользовался, долбанув в темечко этого прыгуна.

Из туалета в этот момент в метрах 15 от нас выбрался мужичок, которого мы там оставили. Удивительно, как это он набрался храбрости чтобы начать сражаться и помочь нам?

Позади меня услышал глухой звук. Обернувшись, увидел, как Анна сползла по стенке, тоже видимо отправившись в нокаут из-за последней молнии. К ней уже ковыляли оставшиеся зеленомордые. В два прыжка я очутился совсем рядом с ней и ударом носка моего кроссовка откинул ближайшего зомби. Еле сдержал крик от боли, забыв, что ноги у меня не железные. Очень надеюсь, что пальцы не сломал. В порыве ярости задалбливаю клюшкой оставшихся подранков. Окидываю взглядом поле боя. Итоги так себе. Я вымотался, Антон опять отхватил люлей и нужно проверить его на заражение, Анна лежит в отключке, ближайшие зомби степенно шатаются в метрах пятидесяти от нас. Следом за ними разбитые на небольшие подгруппы каждые 5–6 метров движутся остальные зомбаки. Среди них я вижу, как минимум двоих необычных. Один громила, похожий на того что мы завалили в нашей части поезда и один зомби активно передвигающийся на всех четырёх конечностях. Что там в конце, я за толпой даже встав на сиденье — не увидел.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь