Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
— Вставайте орлы! Выходим, через две минуты, только одно дело сделать нужно — появился я в этот раз, можно даже сказать, учтиво, возле угла, когда на меня не смотрели, так что практически никто не обделался от испугу, но это не точно. — Что у вас в сумках? Чёрненькая, как я запомнил, Жанна, взяла свой рюкзак и обняла его, мол «никому не отдам». Я в ответ лишь хмыкнул. Зомби я возьму на себя, но вы должны понести мой рюкзак. Он слишком тяжёлый и один человек не унесёт, так что делите на троих. Я принялся расшнуровывать верёвки и стал доставать гостинцы. Они увидели патроны и в глазах появился блеск. Ну конечно, ведь огнестрел это же оружие! Это спасение! Ага, особенно рядом с ордой зомбаков что двигается на шум. Видимо так далеко их мысли не доходили. Распихав по рюкзакам спутников часть патронов и прочих приблуд, заметно полегчавший, но всё ещё тяжёлый рюкзак вручил Эдику, как звали парня. Фигуристую шатенку же звали Ритой. Повёл их к моей тачке. — Я вам сейчас мою тачку покажу. Вы такую никогда не видели, только сразу говорю, за рулём я буду, и не просите. Две минуты пока мы пробирались к моей тачке, я как мог нахваливал её. Рита и Жанна уже глаза закатывать начали. Поэтому, когда я подошёл к старому корыту стоявшему на обочине, года так 2010, девчонки только хихикнули а парниша тяжело вздохнул. — Стойте здесь, я расчищу следующий отрезок. Я переодически уходил вперёд, расчищая путь, после чего возвращался за ними, и мы шли дальше. Вернувшись в сокрытии, услышал обидное, но ожидаемое — Да придурок какой-то. Впрягал про свою тачку, я уже чуть ли не майбах континентал себе представила, а тут это корыто. Главное пусть он выведет нас отсюда, а там уж мы такого простачка легко в оборот возьмём, а Эдик если что поможет. Да Эдик? — стрельнула глазками в сторону засмущавшегося парня фигуристая бестия. — Не поможет. — развеял я сокрытие и зажал рукой рот, решившей заорать посреди улицы дуре. — Будешь орать — уши отрежу. Кивни если поняла. Не сразу, но дура кивнула. Взяли рюкзаки и чеши вон к тому билборду с рекламой фитнесцентра. Сам обошёл ржавую тачку и взял свою. — А если хочешь порулить моей тачкой, то возьми попробуй, только тут килограмм 60, не меньше. Ответом мне была напряжённая тишина. Добравшись до билборда я бросил тачку и ушёл расчищать в путь. Возвращаясь увидел, как её пробует поднять Эдик. Именно что пробует. Даже оторвать ему сил не хватило. Дохляк 2 уровня. Отпихнул его в сторонку и с лёгкостью взял разгон до перекрёстка. Только было подумал, что всё идёт нормально как сбылось моё пророчество и в паре километров позади нас стали раздаваться многочисленные взрывы артиллерии. Твою же мать. — БЕГОМ ЗА МНОЙ Надеюсь у них хорошая разведка и они знают куда стреляют, тогда до нас не дойдёт артобстрел. Но спешить нужно в любом случае. Зомби после такого могут рассеяться и пойти обратно, в сторону шума и взрывов, а значит скоро могут быть гости. Теперь я не зачищал пространство. Редкие зомби тянулись в сторону артобстрела и периодически появлялись на моём пути. Бросая свою тачку я в пару ударов разбирался с ними и срывался дальше в путь. Спустя минут 5–6 обстрел закончился, и я пронёсся мимо офиса Юджин Технолоджис. — СТОЙ! СТОЙ! Я хочу к вам присоединиться, мне сказали твои бойцы что ты главный и решишь, когда вернёшься! |