Онлайн книга «Элемент власти. Том VI»
|
Я вспомнил о сыре, что был со мной в пространственном кольце. Вино своё лучше не буду доставать: не знаю его предпочтений. К тому же он и так угощает выпивкой. Значит, с меня подходящая закуска. Я с благодарностью принял кубок, отпил немного и удивился насыщенному вкусу и мимолётной терпкости, после которых во рту расцветали нотки мёда и фруктов. — Пожалуй, это лучшее из того, что мне доводилось пить за долгие годы. Могу ли я предложить сыр из мира, называемого Мир Семи Империй? — Сыр? Сыр у нас огромная редкость… В горах полно безмозглых хищников, которых привлекают пасущиеся животные. Мне слишком накладно отвлекаться и пасти их, защищать… Так что с радостью приму твоё угощение. Через секунду я дополнил стол иномирными деликатесами, которые прекрасно сочетались с вином. Луо осторожно попробовал один колотый кусочек твёрдого сыра, нахмурился, взял ещё один, затем ещё… И ещё… Спустя пару секунд он уже не мог остановиться. Он уплетал кусок за куском, лишь изредка останавливаясь. В эти секунды его брови высоко поднимались, а сам он делал глоток вина и начинал смаковать очень уж понравившийся ему кусочек. Я лишь улыбнулся, довольный, что мой скромный подарок пришёлся богу-отшельнику по вкусу. — Воистину, идеально дополняет вино! — откинулся он, когда на столе осталось лишь несколько кусочков. — Особенно тот, с большими дырками хорош. — Я рад, что мне удалось скрасить ваш день этим скромным угощением. — Откуда, ты говоришь, этот сыр? — Мир Семи Империй. Мой дом. — Так ты иномирец? А сможешь достать ещё немного? У меня найдётся на что обменять. — Конечно. Мне не сложно. Если только я смогу попасть в него… — тяжело вздохнул я. — Собственно, из-за этого я и пришёл. — А что, есть какие-то проблемы? — Секта Тёмного Бога, соседи Новой Луны штурмуют мой мир. Щит выдержит месяц, не больше. После чего дорога туда будет закрыта, а производство сыров и прочих, не менее интересных благ цивилизации будет остановлено, разрушено, забыто… — Это… Прискорбное известие. И чем же я могу тебе помочь, Дан? То, что он запомнил мой титул, да и вообще считает его именем — это хорошо. Значит, он с самого начала внимательно наблюдал и оценивал меня. — Я не собираюсь сдаваться без боя. Луна и я заключили союз, чтобы противостоять этой секте демонов. И мы ищем тех, кто мог бы нам помочь. — То, что вы не отправились на бой вдвоём, — это правильно. Но найти помощников вам будет практически нереально. Эта девочка, Луна, хорошая. Да и двадцать седьмая реинкарнация моей смертной возлюбленной возжелала дитя, которое теперь выросло и метит в мужья потомка Луны. Породниться с ней для меня в целом не проблема. И я без проблем приду к ним на помощь, если секта Тёмного Бога вторгнется на их земли. Но идти в эти проклятые земли безрассудно. Даже если мы втроём объединимся. Да и насчёт вас… Я не видел вашей силы. Сможете ли вы сдержать хотя бы одного из богов этой секты? Я уж не говорю о Герре… — К слову о ней… Нет ли у неё близких или друзей среди других Отшельников, кто захотел бы прийти к ней на помощь? — Если бы были — уже пришли бы… Хотя один юноша был влюблён в неё и пролез на территорию секты. Да только, по слухам, она же его и убила. Не контролирует себя, бедняжка… Служит этим ничтожествам… — покачал головой бог-отшельник. |