Книга Элемент власти. Том VI, страница 66 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Элемент власти. Том VI»

📃 Cтраница 66

Я посмотрел вниз и увидел, как там, вдалеке сияет пламя элементаля. Огненный воин. Самый заметный и яркий. Но были там и другие.

Я вымотался, создавая тысячи слабых элементалей. Хоть это и было необходимо в зоне кризиса.

Сейчас я перемещался по всей Марикане, но не сражался с кочевниками. Вместо этого я латал раны на небе, затягивал швы и оставлял новых элементалей. Внешне они не сильно отличались от остальных. Но разница всегда в деталях. И в духовной силе, которая в их тела вложена. Если точнее, объём этой силы.

Это были хищники. Охотники. Защитники. Им было не важно, кто враг. Они получили от меня разум, позволяющий самим определять, кто угроза, а кто — нет. Кто враг, а кто — союзник. И знали, ради чьей защиты они были созданы.

Эти элементали не были подобны генералам. Их мощь не столь велика, и жизнь их не продлится целые годы. Они родились, чтобы сражаться здесь и сейчас. Этакие санитары Мира Магии, что уничтожают заразу в виде вторгающихся слимов. И они хорошо справляются. Я доволен.

Я устремил взгляд в небо, чтобы посмотреть на очередной разрыв пространства, из клубящей тьмы которого вылетали чёрные капли проклятого дождя. Благо до земли долетали лишь единицы. Небесный «хищник» тоже хорошо справлялся со своей задачей, уничтожая стремительными атаками большую часть врагов. А те, кто остался на земле, лишь буднично добивали остатки, пропуская всё веселье.

Хорошее решение, прекрасные элементали. И то, что пришлось потратить на каждого из них больше, чем на сотню обычных бойцов различных стихий, — ерунда. Это того стоило.

— В той стороне много духов… Отпустить бы их, да времени нет… — с сожалением отметил я. — Придётся оставить эту работу себе на будущее. Займусь, когда кризис будет позади. А сейчас пора закрывать портал…

Я объединился с элементалем ветра, которого я создал мановением руки, и подлетел к разрыву. Размял руки и шею, готовясь к работе, и окутал ладонь энергией. Божественной энергией.

После ряда экспериментов я понял, что магия времени тем лучше работает, чем плотнее контакт с её целью. А опускать голую руку в едкую, клубящуюся тьму, — глупость полнейшая. Так и без рук остаться недолго… Энергия смертных больно уж быстро истончается, потому вот и приходится прикрывать себя силой божественной. Благо у меня её всё ещё достаточно для подобных экспериментов. Хоть и безумно мало для предстоящей битвы…

Магия времени принялась радостно выполнять свою работу, и разрыв задрожал, запульсировал часто, интенсивно. Причём настолько, что это перестало быть заметным невооружённому глазу. Портал сжимается, стягивается к точке касания, становится всё меньше и меньше. Заживает рана на теле этого мира, пока не превращается в точку. Хлоп — и нет больше разрыва. Исчез. А на месте, где он был, лишь опытным и внимательным взглядом можно заметить странные нестыковки в пространстве. Словно бы там шов, который, впрочем, тоже растворится в ближайшее время. Час или два — и ничего не будет заметно. Мир этот ещё не потерял свою регенерацию.

Я спустился на землю и обратился к моим «хищникам»:

— Отлично сработано. Дежурьте в этом регионе. Всё, что по эту сторону горной гряды и до океана, под вашей защитой. Если появится новый разрыв — действуйте, как сегодня. Если сразу несколько, делите их между собой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь