Книга Элемент власти. Том V, страница 69 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Элемент власти. Том V»

📃 Cтраница 69

А где в этом мире больше всего пространственных артефактов? Конечно же, в Гизеле… Интересно, а какой предел у Юкио? Сколько он добра сможет утащить? В качестве выходного пособия для Альмы и Магдалены, разумеется… Ну и штрафануть златомордого за мою смерть надо будет ещё.

Чувствую, мне понадобится всё… И как же прекрасно, что я подумал об этом до того, как наведаться в другой мир!

— Ускоримся, братцы! — взялся лично помогать моим трудягам.

Впереди ещё много пристанищ с потерянными духами, а у меня со сферами для спецоперации в Гизеле ещё элементаль не валялся!

Друзья, дальше главы будут идти через день, если что-то поменяется, я сообщу дополнительно.

Глава 14

Сборы энергии с упокоением духов, что вносили хаос в мир магии, немного затянулись. Но и результат меня порадовал: Две духовные сферы за два дня! И, скорее всего, появится ещё одна до конца путешествия.

Ариана работала не покладая своих бархатных ручек и, словно компас, направляла меня к ближайшим духам. Мы перебрались через горы на другую сторону хребта и оказались в месте, где куда как чаще встречались люди. Пару раз даже сталкивались с ними, и те демонстрировали враждебность при виде странных незнакомцев. Это были уже не просто охотники да собиратели, а настоящие приграничные отряды, оберегающие свои владения.

Земли, которые мы недавно пересекли, тоже кому-то да принадлежат, но, судя по их отсталости, крупным шишкам они даже даром не нужны. Помечу эти земли как доступные для возможного расширения территорий королевства. То, что там нет крупных городов и тяжело выживать, не означает, что там нет ценных ресурсов. Озадачу их поисками ворона на время моей поездки в Гизель.

И надо не забыть с представителем совета Раки встретиться на общем мегасобрании для дипломатического решения вопроса о присоединении земель, находящихся на границе со Славией и даже частично с Андулией. Ава в целом для себя решение уже приняла, судя по словам нашего гостя, но подтверждающих это документов пока не предоставила. Наверняка думают, как бы себе побольше выторговать и получить больше выгод.

Ещё и нужно уделить время работе с местными правителями, к которым регулярно наведывается в гости Буров. Не все они согласны просто взять и перейти под чужое управление. Веками их предки правили и защищали свои земли. Они готовы и умереть за свою свободу. Хороший настрой. Но жаль, что их полные ярости взгляды направлены в мою сторону… Как бы там ни было, решения по этому вопросу принимаются в Раке.

Кроме прочего, кто-то уже пустил слух, что вместо Святослава хотят назначить нового императора, который займётся войной с архаритами, а я собираюсь устроить тройственный союз между всеми нами и оставить этого «ненавистного, но всё же подходящего для дипломатических контактов правителя» на троне…

Если так подумать, то Святослав с его политикой за последние сто лет стал наиболее «любимым» правителем запада, не считая правителя Священной Империи. Просто потому, что он меньше всех воевал и оттяпал меньше всех земель. Небольшой, но бонус для будущих переговоров. Да и уже были контакты между помощниками императора из его свиты с герцогом Ревизо. Лично пока сторонятся другу друга, но в те несколько раз, что они пересекались, никто из них не попытался ножом для масла или ещё каким-нибудь острым предметом прирезать оппонента. И мне нравится, что на моей земле стараются уважать меня и мои требования! Данское королевство — территория мира. Но только не для тех, кто достаёт оружие и пытается угрожать остальным…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь