Книга Элемент власти. Том V, страница 48 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Элемент власти. Том V»

📃 Cтраница 48

— Альму?

Я начал выкачивать как можно больше силы из Столбов Вечности, готовясь к битве.

— Кто? А, мать? Нет, эта шлюха мне и даром не нужна. Я про Магдалену. На размышление у тебя есть три секунды. Один… Два… Три… Итак, твой ответ?

— Пошёл на хер во имя Вечности! — Я окутал себя силой смерти и ринулся навстречу своему первому божественному противнику за долгое время.

Никому не позволю угрожать мне и моим людям. Никому!

Глава 10

Этот гад был силён. Безумно силён, если говорить откровенно. В новом мире я до сих пор не встречал никого, кто обладал бы даже десятью процентами от мощи этой аномалии. Да он даже сильнее меня!

Тяжело признавать, но я всё это время трудился во благо мира смертных. Я пахал, развивался, создавал помощников, объединял людей, следуя своим принципам и законам, которые поклялся соблюдать. Я действовал как простой человек, наделённый невероятным могуществом. И за всё то время здесь я видел лишь одно существо, заставляющее мою душу дрожать. Герра Тьмы — странная и вместе с тем невероятно могущественная сущность, которую вполне можно назвать божеством по меркам смертного мира.

Да, в этом мире хватало отголосков других божественных сущностей. Кто-то когда-то проходил и оставил здесь своё наследие, которое я трепетно собираю да изучаю. Те же обелиски защитные, например. Кто-то имел потенциал развиться до божественной сущности, и я делал всё возможное, чтобы установить с ними контакт и дружеские отношения. Кто знает, насколько полезным по итогам тысячелетий станет это знакомство.

Этот золоторожий был пятым божественным, с которым я столкнулся с момента перехода… Конечно, был ещё старик, отправивший меня сюда, — он тоже явно божественная сущность, — но в этом мире я его не видел. Лишь видел отголоски его работы.

Среди множества иномирцов, попавших в этот мир, сильно выделялись две группы. Первые — это такие, как этот золотой ублюдок, что пришёл за Магдаленой. И такие, как Юкио и ему подобные вольные странники, перешедшие через грань миров, используя артефакты, собственные силы или тайные техники. Но их мало. Да и в целом те, кто может каким-либо образом организовать переход в другой мир, — крайне редкие создания.

Вторые же — те, кому помогли. И я один из них. Всё же не умею я ткань пространства разрывать. И мои предки тоже.

Таинства магии пространства — одно из тех немногих направлений, в котором мы были невероятно невежественны. Другая специализация, другие заботы… Лишь я озаботился сбором сведений о неё, когда дела наши стали совсем уж плохи. Но мои поиски затянулись… Люди гибли, мир тоже, а тайны стирались под зовом вечности. Так что не очень и много я сумел разузнать.

Подобных тварей, что явно имеет связь с родом Альмы и её дочери, в моём мире привыкли называть Катастрофой, Катаклизмом или Аномалией. Они сами или последствия их магии даже спустя сотни и тысячи лет могли встряхнуть трещащий по швам мир и уничтожить миллионы людей за раз.

Жажда знаний, жажда силы… Сама суть таких божеств — жадность. И, в отличие от магов и правителей Гизеля, этот гад воистину достоин называть себя небожителем. Таким открыты многие пути, недоступные смертным.

Перекрёсток, о котором он говорил, — место для встреч таких, как он — самопровозглашённых божеств, свысока смотрящих на возню смертных. И лишь очень немногие из них несут в себе милосердие и способны беречь хрупкие миры от своей силы. Например, такие, как старик, что помог мне и должен помочь моим людям. Если только я выживу в битве с этой тварью…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь