Онлайн книга «Элемент власти. Том IV»
|
Их слов я не понял, но оно мне и не надо. Мне нужно лишь пару мгновений, чтобы сориентироваться и найти источник Анны, Тома и моего разведчика-элементаля, что скрывается рядом с ними. Я рванул вперёд, словно лось через небольшую лесопосадку, и выбежал прямиком на стрельбище. И впереди солдаты. — Дремучий случай… — нёсся вперёд, прямо под пулями бойцов. Впрочем, стрельба вскоре прекратилась, но меня уже не было на линии огня. Полоса препятствий, плац, выставочная техника для обучения бойцов, и вот они — нужные мне ворота… На дорожном знаке был рисунок, однозначно сообщающий «осторожно» и «огнеопасно». Выбил ногой калитку в воротах и проскочил внутрь. Втянул воздух и понял, где я… — Склад горюче-смазочных материалов… Аня была на КПП прямо у ворот, здоровяк здесь же. И около десяти человек рядом. Все в шоке пялятся на меня… — Валим! — произнёс я и схватил и Анну, и здоровяка на руки. Не очень удобно, но нам недалеко. Буквально два склада и забор… — СТОЙ! КАНИСТРУ! — прокричала она, и я тут же отметил своей маной зелёную ёмкость и отправил ту в кольцо. — Потерпите, знаю, что неудобно. И мне в первую очередь… Солдаты вообще не отреагировали. Ну, как не отреагировали… У кого челюсть упала, у кого зубочистка вывалилась, но никто ни к оружию не потянулся, ни за нами не побежал. И правильно сделали. Всё равно бесполезно. Вот кто, мягко говоря, охренел от всего произошедшего, так это Том. Вцепившись своими пальцами в мои каменные наплечники, он верещал как девочка, пока я не остановился, чтобы перевести дух. — Ты чего так орёшь? — Я мизинцем полез в частично звенящее ухо в надежде восстановить слух. — Да блин! Страшно ему! Он же тебя в боевой форме никогда не видел… Да и я тоже. Просто поняла, что никому, кроме тебя, подобное не под силу… И ты зачем вообще в части такой бедлам устроил? Нам теперь захотят голову снести! — возмущалась Анна, которая уже спрыгнула на землю, в то время как Том всё ещё оставался у меня на ручках. — И это вместо «спасибо за спасение, мой герой»? — удивился я. — Спасение от кого? Да у нас было ЧП! Мы помощи у местных военных попросили, те согласились. Даже провели по части, опасаясь оставлять нас снаружи, потому что недавно дождь из слимов шёл! Могут ползать в округе… — Чего? Ты же в плену была! — У кого? — У военных… — Кто тебе такое сказал? — упёрла руки в боки Анна. — Эм… Птички напели… — По шее этим птичкам надавай! У нас бензин закончился, а вместо города, где мы заправиться хотели, — одни руины! Мы три часа искали хоть кого-нибудь, кто нам поможет. И вот нашли, а тут ты, блин! — стукнула она ладонью по лбу. Своему, естественно. — Предупреждать надо! Хотя бы записку оставили… Эх, неудобно вышло… Ворота теперь менять им, да и бойцы местами обгадились. Теперь новые кальсоны выдавать… — Так мы оставили! — крикнула возмущённо Анна и с тревогой уставилась на забор военной части, что виднелся на горизонте. Кто вообще военные части вдали от городов строит?.. — Где? — с уверенностью спросил я, ведь проверил всю машину! — В кармане твоём! Так, я обратно. Пойду объяснять, что происходит… Боже, как так можно⁈ Всю поездку был паинькой — и на тебе! — Подожди! Так деревню ту не я так? — Что? Нет, конечно! Слимы! В этом районе много таких… Из-за этого мы и попали в беду. |