Онлайн книга «Элемент власти. Том IV»
|
— Вкусновато, но маловато. Этого даже мне не хватит наесться. А нас двое. Принеси ещё примерно столько же, — вручил я ему денежку и заметил, что всё стянутое из банкомата уже заканчиваются. Видимо, ночью, будучи в крайне хорошем настроении, я был очень щедр… Парнишка умчался, буквально порхая на крыльях бабла, к лестнице, а я перетащил немного вкусняшек в номер, чтобы подкрепиться. Оставленные после ночи тарелки сгрузил сперва на подоконник, затем освободил тележку, переставляя еду на изысканный винтажный стол из невероятно красивой древесины с любопытными ярко-красными прожилками, а там уж плюхнулся в кресло и задумался о том, чем я сегодня займусь. У меня была проблема. После сегодняшней ночи, когда я и Анна получили желаемое, один из нас оказался выведен из строя. Тут уж никакой массаж не поможет. Зельями разве что отпаивать… Но там всё равно организму время на восстановление нужно. А значит, надо как-то распланировать день чуть по-другому. — Сперва найду ещё денег, затем прошвырнусь по городу, просто исследуя его. Поищу места с плохой энергетикой и духами, чтобы пополнить запасы духовных сил. И ещё постричься схожу, — решил я. Надо было понаблюдать за местными. В отличие от Славии, где было много аристократов с кучей подчинённых, что, по сути, тоже своего рода рабство, тут это пагубное дело имело совсем другой вид. Я взял ноутбук, чтобы узнать некоторые нюансы местного рабства. — Выключен, гад… — не смог я его включить и принялся искать провод и розетку. — Обувь, платье, лифчик, трусики Анны… О, провод! Так, всё есть. А розетки нет… Ладно, телевизор выключу. Хотя… — Мой взгляд упал на роскошный позолоченный торшер, стоящий у изголовья кровати. — От него точно идёт провод! Телевизор включился на новостной канал, торшер вынут из розетки, ноутбук был подключён к питанию. Чтобы узнать, о чём говорят местные, мне даже их язык не был нужен. Всё легко считывалось по тревожному голосу диктора и кадрам на экране. Война, война, война… Крики, бегущие люди, храбрые солдаты, что едут на бронетехнике, вертолёты, выпускающие залпы ракет по чёрному проклятью небес. — Странный у них язык. Какой-то бархатно-шуршащий, — отметил я и услышал, как выключилась вода в душе. Дверь открылась, я выключил телевизор. Всё и так понятно: сверхсильное нашествие слимов. Угроза повсюду. Армия и полиция справляются, героически защищая каждый уголок Франтии. — О-о-о-о-ох. Я сейчас умру… Это всегда так будет? — Ну, я удивлён, что ты столько продержалась с твоим-то опытом. Хорошая физическая форма и гибкость спасли тебя от куда как более печальных последствий. — А у тебя, значит, опыт… — Мой опыт спас тебя. Иначе ты бы даже ходить не смогла. И всё же тебе сегодня лучше отдохнуть. — НУ УЖ НЕТ! ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛ МЕНЯ В ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР СВОЗИТЬ! — оживилась валькирия шопинга, что любые деньги мира транжирит в ноль. — Ешь давай, раз хочешь прогуляться, — улыбнулся я и принялся разминаться, растягивать мышцы. Встретил гонца, забрал вторую тележку с кучей тарелок всяких вкусностей и тоже присоединился к трапезе. Уселся за ноутбук и ещё раз взглянул на городские карты, почитал про рабовладение. Как и ожидалось, рабство в Славии и Франтии сильно отличалось. Пусть в целом законы были примерно одинаковыми, но всё же и явные отличия имелись. Прочитал на нескольких сайтах. В общем, студенческие работы помогли понять разницу между двумя гранями зла. |