Книга Элемент власти. Том III, страница 119 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Элемент власти. Том III»

📃 Cтраница 119

Вот она и раскрыла свою коварную натуру… На свадьбу мне всё равно, но я хочу в отпуск! Забери меня с собой, где я тебя охомутаю. Обещаю быть паинькой. А если нет — сбегу, создам проблемы, лишу сна отца, на котором держится если не всё, то очень многое в этом хрупком, едва зародившемся королевстве. Безразличие, лесть, угроза… И вместе с тем она всё продумала, нашла мою слабость. Поняла, что я никогда не пройду мимо жаждущего помощи, и прикинула, где надо орать. Ведь даже если я иду на простую разведку, то будет как минимум интересно.

Я почесал щетину, прикинул свой маршрут, время, необходимое для путешествия и… Ну, я и правда просто на разведку, чтобы узнать, как обстановка, есть ли напряжённость в обществе, что именно держит известного гения в подчинении императора и всё такое. Так что можно и рискнуть.

— Ладно, собирайся.

— Ура! Я готова!

— Что, это всё? — удивился я её маленькой сумочке.

— Нет, конечно… — из-за дуба, меж его могучих корней показался туристический чемодан.

— Хлипкий какой-то…

— Хороший! Дорогой! Усиленная модель… — постучала она по металлическому корпусу, — для авантюрных путешествий!

Да у него такой металл, что пальцем даже не я, а простой человек пробить сможет, если постарается…

— Отца хоть предупреди.

— А я записку на столе оставила.

— Вот ты, конечно…

— Какая? — самодовольно улыбнулась Анна.

— Проныра. Ладно… Я хотел бежать своим ходом, но с тобой — не хочу.

— А я хочу! ХОЧУ НА РУЧКИ!

— Хоти дальше, — отмахнулся я. — Мне и чемодан твой тащить, и тебя. А бежать нам очень далеко… Причём паспорта у меня нет, так что придётся нелегалом пробираться.

— Нелегалом? Ух ты! А куда?

— Франтия.

— Тогда, может, угоним самолёт? — весело плясали в глазах Анны чертята, предвкушая путешествие.

Угнать самолёт?.. Нет, это слишком. Но вообще, идею она мне подкинула…

— Ну нет уж, угонять не будем. Думаю: сейчас самое время стрясти должок с моего соседа. Уверен, Иглов без проблем поделится своим самолётом для дипломатической миссии.

Мы вернулись в город, чтобы взять там вездеход и рвануть в столицу соседнего баронства. Отправились практически в то же время, что и первые отряды элементалей под командованием Люмина, который повёл моих бойцов на северные рубежи пограничья.

Жизнь не даёт и шанса передохнуть. Так почему бы действительно не совместить приятное с полезным? Почему бы не попытаться решить свои личные и национальные проблемы с поиском талантливых кадров, а заодно и отдохнуть от управленческой рутины, подкопить духовных сил и чуть лучше узнать культуру этого мира? По-моему, звучит отлично!

* * *

— Дипломатический рейс? Из Славии? Кто именно? — поинтересовался глава дипломатического корпуса Франтии, просматривая доклад своего помощника.

— Не заявлено. Пять членов экипажа, двое гостей. Какие-то важные шишки, путешествующие инкогнито.

— А самолёт чей?

— Иглов…

— Кто это?

— Барон местный. Ничего выдающегося.

— Хм… И что им у нас нужно? Какой план мероприятий? Они хоть что-нибудь по линии МИДа нам выслали?

— Только уведомление с просьбой принять, предоставить номер в отеле, либо сопроводить до посольства Славии в Памиже. На их выбор…

— Ерунда какая-то. Так никто не поступает… Нас оскорбить пытаются?

— Эм… Не похоже. Они извинились раз десять, когда звонили. Видимо, и для них это было неожиданностью.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь