Книга Элемент власти. Том II, страница 111 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Элемент власти. Том II»

📃 Cтраница 111

Многие получили ранения. Маги-конники потеряли большую часть боевого потенциала. Боль, раны, увечья, перегрузка превратили их в практически бесполезных воинов, что по большей части перешли на стрельбу из пистолета.

Чаша весов постепенно склонялась в сторону отряда, пришедшего со стороны гор, но всё резко изменилось, когда из-за холма показалось мобильное подкрепление вторых. Тоже маги, тоже конники, да и редкие винтовки виднелись в их руках. Что особенно выделялось — так это свита одного из магов в странных одеяниях.

Я уже ожидал финальной развязки и попытки сдачи в плен благородных магов и их свиты, но пришлось ввязаться в битву…

Сперва всё было ожидаемо. Стрельба прекратилась, пешие воины отступили в сторону небольшого утёса и заняли его, но попали в окружение. Им предложили сдаться или ещё что-то… К сожалению, тарабарщину я не понимаю. И начались напряжённые, полные криков переговоры. Чёрный маг в один момент разозлился, велел отступить своим бойцам и под прикрытием соратников начал что-то чертить на земле, стягивая тела убитых и раненых.

Когда всё ещё живые пленники стали гибнуть от клинков один за другим, мне это не понравилось. А когда я понял, что это делается для заклинания призыва слимов — в небе начала проявляться большая, расходящаяся тьмой, трещина, — вмиг решил вмешаться.

Тот, кто взывает к разрушителям, убивающим налево и направо всех подряд на своём пути, идёт против этого мира. А значит, и против меня. Какими бы изначально благородными целями ни задавались призыватели — всё меняется. Чёрные монстры — угроза не для империй, а для всех. То, что у некоторых дикарей существует защита от этих тварей, ещё не значит, что они в безопасности.

Я вступил в схватку в тот же миг, как упал первый монстр. Сперва кавалерия неприятеля не поняла, что я не часть отряда горных бойцов. А когда подняли первые тревожные крики — было уже поздно. Я, подобно вихрю, прорвался через вражеский строй, стремясь к чёрному магу. Падали лошади, падали люди. Ломались кости, проминались стальные нагрудные пластины от моих ударов.

Стремительно, не особо переживая о том, в каком состоянии будут те, кто оказался на моём пути, я мчал вперёд. Магия обрушивалась на меня в тщетной попытке остановить и продавить мой «невзрачный и прозрачный» магический щит.

С чёрным магом я не церемонился. Хотелось бы его допросить, но у меня время на исходе. Часики тикают, вопросы с империей не закрыты, и вполне может быть, что прямо сейчас я должен вести бой в другом месте. Так что удар мой не сдерживался ничем. Мгновенная смерть. Проверил заодно теорию, поможет ли убийство мага-призывателя остановить нашествие слимов. Ответ — нет.

Поле боя медленно накрывалось гробовой тишиной. И пока она окончательно не поглотила нас всех…

— Вы допустили ошибку… И поэтому сегодняшнюю битву вы проиграете. Я не знаю, понимаете ли вы меня, но из вас выживут лишь те, кто сложит оружие, — громко произнёс я, призывая себе на помощь элементалей огня, земли и ветра, что наведут порядок на этом плато.

Моим словам не вняли. Может, не поняли… В общем, решили продолжать, уверенные в победе и в силе призванных слимов. О как! Интере-есно…

Падающие слимы игнорировали этих магов. Устремляясь либо ко мне, либо к защищающимся на склоне остаткам горняков. Амулеты… От них разило странной магией, которая сливалась с магией тишины слимов. Первый же боец, с которого был снят амулет, оказался атакован пятью чёрными тварями. На этом тесты я прекратил. Всё и так понятно. Клинок в руки и лезвия ветра мне в помощь. А ещё лучше…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь