Книга Элемент власти. Том I, страница 98 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Элемент власти. Том I»

📃 Cтраница 98

— ХОЧУ! Я же просто должен был помогать с пограничьем, отшвыривать наглых слимов, а не вот это вот всё! Я на такое не подписывался! — взвыл тот.

— Это хорошо. А жить хочешь здоровым или слегка поломанным?

— Здоровым, конечно!

— Тогда подскажи, как сделать так, чтобы остальные твои коллеги не приносили нам никаких хлопот?

— Так ведь… В командирском броневике есть с десяток сдерживающих обручей, цепей…

— О как! — удивился я. — А зачем ему такое специфическое оборудование?

— Ну… Я только краем уха слышал, что им поручили найти и захватить оставшихся магов Бурова. А лишние комплекты они взяли на случай стычки с дикими… За диких, особенно шаманов и заклинателей, на невольничьих рынках очень много платят…

— Рабовладение? Какая прелесть… Всё ещё не пережили эту глупость? — усмехнулся я.

— Не везде… Много где это традиция…

— Дебильные традиции дебильных монархов и недоумков… Ладно, разберёмся и с этим. Дикие — это аборигены ваши?

— Да! — ответил Лаэр.

— Не совсем, — покачал головой Дорнин.

Я вопросительно на него посмотрел.

— Позже расскажу. Сейчас работа есть, — кивнул он на приходящих в себя магов.

С большинством из этих магов на самом деле очень легко справиться. Достаточно лишь отправить мощным ударом в челюсть или ещё куда-нибудь в нокаут или даже нокдаун, и всё, выведен из строя. Когда на ноги встать не можешь и от боли всё вокруг плывёт — магичить тоже невозможно. Концентрации никакой, потому заклинания рассыпаются. Куда больше я опасаюсь сильных и натренированных бойцов с крупным калибром. Вот тут уже попытка ударить и не убить закончится очень плачевно. Но так уж вышло, что у меня каждая пара рук на счету. И раз уж эти придурки пришли ко мне со злым умыслом… Придётся им отрабатывать. Да и мои бедные элементали погибли! А город надо если не построить заново, то хотя бы возродить и укрепить, чтобы люди могли жить здесь.

Подземный город, конечно, интересное место, но далеко не идеальное. Оборонять легко, но ограничений у него выше крыши. Как тайное убежище можно использовать, но не более того. Пригодится в случае серьёзной заварушки навроде войны.

Мы связали и надели на головы магов обручи. Дополнительно зафиксировали их со всех сторон, чтобы они не упали. Скинуть их нереально, а руками, даже не будь стальных цепей и кандалов, без специального ключика, что отныне будет храниться в моём кармане, их не снять. Ну, разве что надо быть очень сильным физически. Прям как я!

Остаток дня ушёл на то, чтобы найти наёмников и первую группу пленников, вернуть их на базу и решить, что с ними всеми делать. Слимов вокруг не было. Так что надо как-то накопить духовную силу и попытаться в ближайшее время сформировать первую сферу, без которой не видать мне своей регулярной армии…

В итоге, недолго думая, мы решили так: я вместе с Дорниным и его людьми еду в сторону земель Иглова на встречу с Буровым. Заодно магический контракт подпишем. Мои условия Дмитрий уже успел барону передать в прошлый раз, и времени обдумать их и принять решение было предостаточно. Наёмники из «Красного лезвия» доказали, что чуйка на опасность у них работает как надо и голова работает. Даже пленников за собой потащили, которые теперь не только связаны, но и в кандалах да с «короной» на голове. И теперь любой слим, любая пуля для них — билет на тот свет. А пуль у наёмников стало много.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь